Опубликовано 5 Январь, 2015 - 15:39

Приветствую всех посетителей моего отзыва.

Ранее описывала впечатления о моем карандаше для бровей от Max Factor в черном оттенке.

Но так как относительно недавно я решилась на небольшой эксперимент и осветлила на несколько тонов мои волосы и теперь очень темный цвет бровей смотрится не естественно. Поэтому было принято решение поменять оттенок карандаша на более светлый.

Скажу честно, что я растерялась, так как наш косметический рынок радует изобилием товаров.

Немного пометалась и остановилась на давно любимом и всеми известном Лореале.

Ну а теперь хочется остановиться на основных характеристиках данного карандаша.

Палитра

Палитра тонов не радует ассортиментом- мне было представлено всего лишь 2 тона ( для блондинок и брюнеток) и я соответственно выбрала более светлый.

Мой 302 тон- Golden Brown подошел мне идеально, так как этот тепло-коричневый без рыжины оттенок ,выглядит на бровях естественно и натурально.

Текстура

Карандаш имеет мягкий грифель, который мягко окрашивает кожу, не травмируя и раздражая ее, но в то же время имеет не жирную текстуру, что предотвращает размазывание и продлевает стойкость.

Размер

Размер карандаша довольно внушительный -16 см (средний размер карандаша 11 см), а все потому что на обратной стороне имеется пушистая щеточка. Ей легко прочесать бровки и немного растушевать контур во избежания четких границ и придания естественности.

Такой гигант к сожалению не вмещается в мою миниатюрную косметичку, поэтому использую его только в домашних условиях. Но уверенна, что после стачивания, я уже не буду с ним расставаться и всегда иметь под рукой.

Используется экономно, но иногда плохо затачивается, хотя видно, что древесина качественная, как раз есть повод поменять старую точилку на новую и специально для косметических карандашей.

Мой процесс создания бровей

Как видно по фото- мои брови находятся в ужасном состоянии, а все потому что в свое время прилично над ними поиздевалась, ощипала до такой степени, что они теперь отказываются расти.

Без оформления бровей, даже профессиональный макияж, будет смотреться не законченным и все черты лица будут не выразительными.

1) Для начала рисую ровный контур , при этом корректирую свою форму, делая брови немного приподнятыми для более открытого взгляда

2)Мелкими штрихами заполняю пустые участки кожи, визуально создавая иллюзию густых бровей.

3) Щеточкой расчесываю брови и тушую все нарисованное для естественности.

4) Иногда выделяю бровки с помощью светлого корректора, нанеся его не заходя за границы карандаша.

5) В идеале еще можно все закрепить тенями схожего цвета.

В течении дня, когда моя Т-зона уже предательски блестит, промакиваю излишний жир матирующей салфеткой, припудриваю зону возле бровей и еще раз прохожусь карандашиком.

Цена: 100-120 гривен (330-400 рублей)

Вес: 4г.

Страна производитель: Франция

Подводя итоги скажу, что L’OREAL COLOR RICHE LES SOURCILS осталась довольна, так как данный карандаш отвечает всем моим требованиям: естественный цвет, легкое нанесение, хорошая стойкость.

Поэтому ставлю пять звезд и рекомендую

Леопардарекомендует
Красиво и аккуратно у Вас получилось Smile
в итоге соболиные получились брови Smile
Брови шикарные вышли)
Обалденные бровки! Love
05.01.2015
хороший результат! Если карандашик - то со щеточкой!)
идеальные брови
классный результат получился
Красиво рисуете бровки! Innocent
удобненький карандашик
Очень-очень красивые бровки Love

С Рождеством Вас Santa
07.01.2015
Мне такой карандашик не помешает, поищу в магазине
Очень хорошо бровки с ним смотрятся!
08.01.2015
Щеточка на карандаше - это очень удобно)
08.01.2015
Конечно, фото сделано вблизи, и я уверенна, что вживую брови выглядят идеально, но мне почему-то не нравится такой эффект, когда видно, что брови нарисованы( У самой брови тоже не фонтан Wink
шикарная бровь у вас получилась Sexy
TSH аватар
TSH
11.01.2015
Как наглядно и с подробными фото об этом карандаше для бровей Wink
11.01.2015
Очень красиво, такие брови просто мечта Wink
23.01.2015
Смотрю я на ваш отзыв и понимаю - рисовать брови явно не моё занятие Steve
24.01.2015
Брови у вас однозначно есть. Когда бровей нет - их нет .. совсем! ))
08.02.2015
да, этот однозначно карандаш-отличник!
16.02.2015
Нравится мне этот цвет, и к темно-русым волосам хорошо подходит. Очень аккуратно и естественно получилось Smile
18.02.2015
Шикарные бровки получились)))
Официальный представитель LOreal Paris
07.02.2024
Добрый день! Спасибо за Ваш приятный отзыв.
Сделать макияж глаз более выразительным и притягательным Вам поможет подводка для глаз Perfect Slim. Она создает идеально тонкие линии одним движением.
Хорошего дня и отличного настроения!🌷