Опубликовано 28 Май, 2015 - 22:16

Здравствуйте, милый девушки!

Хочу поделиться своими впечатлениями от знаменитого масла для волос от Лореаль, которое я приобрела в надежде получить блестящие и упругие волосики.

О себе

Волосы у меня длинные, но я мечтаю отрастить их до пояса. Мешает мне то, что волосы мои очень тонкие, и чуть что - сразу секутся. А поскольку я не люблю, когда прическа выглядит не ухожено - я состригаю концы, что делает процесс отрашивания бесконечным.

Мне нужна была жирненькая, силиконовая субстанция, предотвращающая сечение

Информация от производителя

В основе средства лежит запатентованная формула Oléo-Complexe, а также масла амазонского дерева Pracaxi, аргановое, кукурузное и масло камелии.

Состав

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Zea Mays Corn Germ Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Camellia Kissi Seed Oil, Pentaclethra Macroloba Seed Oil, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Coumarine, Benzyl Alcohol, Parfum / Fragrance.

Лидирующее место, конечно, силиконы. Ну и дальше пара-тройка масел.

Объем:

125 мл

Цена

Я заплатила за масло в районе 2000 тысяч

Упаковка

Твердый пластик, помпа не очень удобна - у меня из нее может потихоньку течь масло

Запах, консистенция, цвет

Запах просто восхитителен!!! Моя ассоциация - люксовый аромат какой-то шикарной женщины, иногда просто нюхаю его, и самооценка поднимается Smile

За запах готова добавить +

Консистенция естественно, масляная, жирненькая. Хватает масла надолго, очень экономичное

Наносится средство очень легко. Одного нажатия мне хватает - распределяю масло в ладошках, и прохожусь по кончикам +5 см выше.

Цвет светло-золотой.

Мои впечатления

Сначала все вроде бы шло неплохо - волосы, хоть и не стали блестеть, но приобрели мягкость.

Потом стало происходить что-то непонятное - мои волосы стали сильно пушиться (!), от этого - путаться, и истончаться. Уход я не меняла - пользовалась тем же шампунем и бальзамом. Поэтому виню керастаз.

Не знаю почему, но силиконы иссушили мне кончики...При этом сама длинна стала быстрее жирниться, приходится чаще мыть волосы что тоже не есть хорошо. В общем, я не довольна...

Больше покупать, конечно, не буду. Попробую расхваливаемое всеми масличко семян брокколи.

Достоинства
  • Обалденный аромат
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Жирнит
  • Не лечит волосы
  • Отваливаются кончики
Ginger89не рекомендует