Опубликовано 31 Май, 2017 - 08:02

Доброго времени суток, дорогие дамы!

Почти каждая девушка, на сегодняшний день, пользуется косметикой. Кто-то минимально, а кто-то уходит в разгул и там уже не остановить....Laughing out loud В любом случае, косметику нужно смывать.

Сегодня пойдет речь о мицеллярном лосьоне от всем известной компании.

Фото не будет, потому что выбросила и забыла как страшный сон. Лишь напоследок расскажу, дабы уберечь от таких же проблем остальных.

Что же прячется под многообещающим "3 в 1"?

Итак, производитель повествует:

• Снимает любой макияж с лица и глаз одним движением.
  • Тонизирует и увлажняет кожу.
  • Благодаря ферменту папаин, способному разрушать соединения между омертвевшими клетками, лосьон действует как деликатный пилинг и при этом не травмирует кожу.
  • Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной.
  • Возраст: 20+

Что же это за фермент такой "папаин", спросите Вы?

Папаин — полипептид, протеолитический растительный фермент, катализирующий гидролиз белков, пептидов, амидов и сложные эфиры основных аминокислот. В значительных количествах содержится в дынном дереве — папайе.

Папаин расщепляет и белки, и жиры, и углеводы.

Собственно, поэтому, видимо, лучше удаляет макияж.

Напомню, что средство подходит как для снятия макияжа с глаз и для ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ!

До этого, пользовалась двумя видами мицеллярки от Garnier (розовой и голубой версией) и всё было замечательно. Да, кожа моя в некотором роде чувствительная, в плане покраснений, но такое...

Щедра нанеся средство на диск, я стала смывать макияж, начиная с глаз и почувствовала ЭТО....Такоое жжение невозможное, которое не смыть с первого раза водой!!!!!!!!!! Более того, если я смыла средство с глаз, но оно магическим образом попало на руки, если потру глаза, опять будет жжение! Далее...Смываем макияж с лица...Там тоже есть свои моменты. Я смываю любую мицеллярку с лица. И если умываясь, попадаю на глаза, снова оно...ЖЖЕНИЕ!!!! О ужас.....И это средство они называют подходящим для чувствительной кожи???!!!! Сроду у меня не было никакой аллергии ни на одну тушь, ни на одно косметическое средство...Тьфу-тьфу-тьфу...Поэтому, не могу списать на личную непереносимость. Но это ужас...Тихий ужас...И слава Богу, что оно мне досталось практически даром, по стартовой программе....Ужасное средство!

Пробовала его и так, и сяк...Поняла, что можно использовать его только, если не трогать глаза.

Ни за что не рекомендую никому!!!!

Надеюсь была полезной. И буду благодарна, если отпишитесь, после прочтения отзыва, о том, подошло ли оно Вам. Интересно посмотреть статистику Smile

Приятного дня Wink

Недостатки
  • ЖЖЕНИЕ не смываемое с первого раза
Stinyне рекомендует
31.05.2017
Спасибо за отзыв! Самой недавно неповезло с покупкой мицеллярного лосьона.
31.05.2017
Рада быть полезной)
Для меня вообще открытием стало, что мицеллярка может не подойти..Никогда не возникало проблем со средствами для снятия макияжа.)