MamaPuzirika аватар
Опубликовано 2 Январь, 2015 - 15:12
Недостатки: для взрослых банален, для детей непонятен, для взрослых людей сюжет простоват, долго!, наивно

Не рекомендую! Вот так сразу и стремлюсь сообщить. Коротко: скучно! Это не семейное кино - маленькие зрители не уловят суть происходящего. Даже если их родителями были предприняты попытки прочтения вслух "Волшебника изумрудного города". Дело в том, что кино не имеет чёткого и оформленного обрамления стилем. Не спасло даже преподношение  чёрно-белого начала блюда, с последующим цветовым шлейфом. Всё равно - нет! Игра актёров не спасла, а местами и повредила. Дабы не быть однобоким смотрителем, были попытки взглянуть на киноленту не единожды. Резюме: ничего не меняется от раза к разу. Если это сказка, то должен быть намёк, но его не случилось. В итоге, не ясно о чём это. И главное, для кого! Взрослым этот сюжет покажется даже не детским - а чем-то из ряда "а, итак сойдет". Ведь кино это как вкусное кушанье. хочется насладиться каждым кусочком, почувствовать букет аромата. Тут же, после первого куска понимаешь: блюдо не моё. Приятных киношных побед, уважаемые друзья!

MamaPuzirika не рекомендует Оз: Великий и Ужасный / Oz the Great and Powerful

• фильм для детской аудитории

24.03.2013
    katrintim аватар

На этот фильм я пошла совершенно случайно. Хотелось на много других фильмов сходить,но то по времени не подходит, то еще что-то не так. В общем пошли мы с подругой на Оз: великий и ужасный.Первое что хочу сказать - это фильм для детей примерно 10 лет.

• Великолепный фильм про волшебную страну Оз.

02.01.2015
    f2pancore аватар

Великолепный фильм,очень интересный.Диснеевцы молодцы!С каждым годом что-то новое и интересное!Для семейного просмотра уместен.Главное со смыслом! В Фильме говорится о мошеннике с необыкновенном талантом и решительносте.Благодаря урагану он попадает в страну Оз.

• Красивая добрая сказка на американский манер

02.01.2015
    Lenochka1208 аватар

Я с детства очень люблю сказки, в которых наш реальный мир пересекается с миром волшебства. Одной из таких сказок является "Волшебник Изумрудного города". Зарубежный вариант книги называется "Волшебник из страны Оз". Автор Лаймен Баум. И вот вчера по СТС показывали фильм в стиле фэнтези.