Среднее: 3.6 (всего голосов: 42)

Leonova I аватар
Опубликовано 31 Август, 2013 - 11:25
Достоинства: имеет приятный запах
Недостатки: грубые частички, не борется с черными точками, не стоит использовать слишком часто

Скраб бы куплен вместе с тоником этой же серии ( о нем,так же, есть отзыв). Сразу скажу - мне скраб  НЕ ПОНРАВИЛСЯ!

Стандартная туба,объемом 150 мл, плотно закрывающаяся крышечка. Внутри масса голубого цвета со скрабирующими  микрочастицами, именно к ним у меня большие претензии!

Отзыв: я даже не могу оценить, насколько хорошо этот скраб очищает кожу и все из-за этих частиц - ОНИ ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ,как-будто царапают кожу, при более интенсивном скрабировании средство дарит неприятные и даже болевые ощущения! Такое впечатление,что эти гранулы сделаны из пластика! Возможно, без гранул, просто как крем для умывания он был был неплохим....

Еще, я бы точно не рекомендовала этот скарб женщинам, у которых есть хоть малейший купероз на лице!

Итог: оценка 3, только за то,что хоть немного,но кожу очищает! Больше не куплю и никому не порекомендую! Стоимость в районе 250 рублей.

Leonova I не рекомендует Скраб для лица L'OREAL Pure Zone "Чистый эффект 30 сек." Глубокое отшелушивание

• На 3

02.08.2012
    Мушка аватар

3-ка из-за того, что скрабы обожаю почти все. Хотя надо 2 ставить смело. Вопрос: зачем эти громкие заявления? ("Чистый эффект 30 секунд?") Эффект такой: кожа начинает дышать после приминения скраба. Он охлаждает и освежает кожу. И всё. Никакой борьбы с чёрными точками нет.

• Поры становятся менее заметными, сокращается жирный блеск

06.10.2013
    Mila222 аватар

Эффект есть. Это могу сказать однозначно. Может быть, у кого сильно проблемная кожа с множеством черных точек или прыщей, действие этого геля будет не так заметно, особенно в начале. Но у меня кожа не сказать, чтобы уж очень проблемная. Проблемный только нос, склонный к образованию камедонов.

• Скраб неплохой, но не на каждый день!!!

10.05.2013
    AlexandraK аватар

Как я уже писала, около двух-трех лет назад перешла на японские "умывашки" (например, одна из них - irecommend.rucontentotlichnoe-sredstvo-za... ) Но есть недостаток один у них - не всегда можно купить в нужный момент. Приходится иногда искать.