Опубликовано 20 Ноябрь, 2012 - 13:13

Это третье средство от Лактимилк по уходу за волосами, которое я попробовала (в целом, считаю этот бренд одним из самых удачных у "Первого решения"). Шампунь и спрей меня очень радовали, эта маска не вызвала бурного восторга, но и назвать ее плохой не могу.

1. Консистенция - идеальная для маски, на мой взгляд. Густая, насыщенная, отлично распределяющаяся по волосам. Я привыкла к жидковатым консистенциям масок для волос от "Первого решения" ("Пивные дрожжи и кислое молоко" от бабушки Агафьи - вообще катастрофа), а тут - такая кремообразная нежность, не стремящаяся выскользнуть из пальцев, не стекающая с волос... В общем, консистенция очень приятная.

2. Аромат... сказочный, не могла им надышаться Smile Сладко-молочный, вкусный-вкусный, совершенно не приторный, очень нежный. Жаль, на волосах не остается после смывания.

3. Воздействие на волосы - вот тут все достаточно серо и скучно. Наношу на всю длину волос (мне хватило банки на 7 раз - стандартный для меня расход масок такого объема), держу минут 15. Облегчает расчесывание, делает волосы более послушными, не прибивает объем, волосы не загрязняются быстрее, чем обычно. И все. Мне бы хотелось побольше мягкости и гладкости, уменьшения "пушистости" (хотя производитель нам этого и не обещал, может, я и зря придираюсь). Да и в целом - ощущения, что на моих волосах побывала маска, а не просто я помыла голову привычным шампунем. Знаю большое количество бальзамов и масок в этой же ценовой категории, эффект от применения которых намного приятнее. Минус один балл в оценке. Но ничего плохого она с волосами не делает, меня вполне устраивает их состояние после этой маски. Просто знаю, что бывает и лучше. А тут - волосы как волосы Smile

4. Производитель обещает нам укрепление. Снизила бы оценку за его отсутствие, если бы встречалась мне когда-либо маска, реально на такое способная. Вряд ли стоит ждать укрепления от подобных средств.

5. Состав (указан на дне упаковки, нормально сфотографировать или отсканировать не получилось): вода, цетеариловый спирт, dipalmitoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, цетеарет-20, кефир, белая глина, лимонная кислота, отдушка, катон.

Как видим, все очень коротко и ясно. 3-й компонент в составе (который я не нашла, как перевести на русский) - эмульгатор, полученный из пальмового масла, смягчает и увлажняет волосы. Состав мне кажется достаточно неплохим для средств этого ценового сегмента.

6. Цена - 89 рублей за 500 мл в Ашане.

Как итог: удобная и приятная в применении маска с безумно приятным запахом в большой баночке по привлекательной цене, но с отсутствием сногсшибательного эффекта. Рекомендовать буду. Возможно, куплю и себе еще, когда соскучусь по столь привлекательному для меня запаху Smile
Purpleрекомендует
20.11.2012
Smile + красивый цвет волос Smile интересная масочка Glasses а у меня еще конопляная Laughing out loud
20.11.2012
Светик, спасибо Smile Вот почему у тебя всегда такие отзывы позитивные - конопляная маска действует Big smile
20.11.2012
Smile да Laughing out loud есть вещи которые не нравятся Exclamation Mark но и писать о них даже не хочется , я пишу о плохом если меня сильно выведет из себя какой - нибудь товар , например как бальзам от ори Laughing out loud
20.11.2012
Да, о хорошем намного приятнее рассказывать Smile
красивые волосы у вас Smile , и масочка хорошенькая Wink
+++
20.11.2012
вкусно ты ее описала, заманчиво.
20.11.2012
+ Танюш, волосы как волосы, а выглядят замечательно!
Уже по твоему описанию влюбилась в запах - не знаю почему, но в шампунях-бальзамах-масках для волос молочный запах просто требует "купи меня". А в остальных средствах - ровно отношусь к молочному запаху Smile
Интересно попробовать.
И пусть это обычная маска, но очень хочется понюхать Laughing out loud
20.11.2012
Тань, не поверишь буквально вчера видела эту маску в магазине, крутила в руках, и поставила обратно на полку, подумав, мол, ничего особенного. А оказывается у нее волшебный аромат. Из-за аромата можно и взять Smile .
такие волосы красивые и длинннныеееееееее=)
20.11.2012
Эх, какие здоровые волосы! Где взять терпения, чтоб добиться таких? У нас не видела эту фирму, к сожалению.А столько ее хвалят!
20.11.2012
Буду знать,как раз смотрела на масочки от этой фирмы,вряд ли возьму. +
20.11.2012
89 рублей за 500 мл.? Это просто супер выгодная цена!!!
+.А у нас в магазине только гель для душа этой марки. Sad
Интересная масочка Smile +
20.11.2012
Много хорошего слышала об этой масочке)

Шикарные волосы Star
+ Блестящие волосики такие!
Волосы - шик++++
20.11.2012
+ интересная маска, пробовала гель для душа этой марки йогуртовый мне очень понравился!
20.11.2012
Волосы очень красиво выглядят, Танюш Smile ! Интересная масочка, и цена невелика Smile +++++
21.11.2012
+++ Хочу такую маску Smile Надо и ее попробовать, если у нас продают Smile А молочные запахи люблю))
+ Запах описали очень вкусно, а волосы шикарные Love
Красивые волосы + Smile
21.11.2012
А у меня этой от этой марки никакого средства для волос не было, надо исправляться. Танюшка, хочу длинные волосы, как у тебя Love
21.11.2012
когда-то попробовала делать маску из кефира-результат мне долго вспоминался,маску такую не пробовала+
21.11.2012
Танюша, не устаю восхищаться твоими волосами! Love Заинтересовал запах этой маски, я вкусные запахи в косметике очень люблю. Smile
21.11.2012
заинтересовала масочкой, скорей бы уже закончились все мои запасы Big smile +++
21.11.2012
+ 500 мл на 7мь раз Shock конечно у вас длинные красивые волосы Smile, я вот тоже отращиваю потихоньку, но не тороплюсь, и расход масок вроде экономичный, мне 500 мл хватило бы раз на 20 точно Big smile
Замечательная цена за такой объем Laughing out loud +
21.11.2012
я про такую фирму впервые слышу Laughing out loud интересная масочка и волосы у тебя супер! Love +
21.11.2012
+интересно стало самой ощутить, как же она пахнет Smile
21.11.2012
+, потрясающий отзыв, я попробую эту маску обязательно Smile
Мне у Лактимилк больше всего жидкие мыла нравятся, а вот маски - ничего особенного +++ Smile
22.11.2012
Надо купить такую маску как-нибудь +
+Ну как можно делать такие вкусные средства?Я лично уже хочу выпить свой гель для душа и намазать на хлеб свою маску. Big smile
23.11.2012
80 рублей за полкило маски для волос - это прям совсем экономично получается )
28.11.2012
Хорошая масочка,можно попробовать!+
07.12.2012
Масочку такую брала - в общем-то неплохо! действительно, кефир так не пахнет ))) Smile
09.01.2013
всегда с удовольствием любуюсь на твои волосы Smile
интересно было почитать, + за отзыв и коллаж Smile