4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

Юлия Балашина аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 16:33
О cебе: стараюсь писать максимально полезные отзывы

Никогда не могла подумать, что недорогая туалетная вода так затронет мою душу, так взбудоражит мой обонятельный рецептор. Производителями подобрано такое удачное сочетание компонентов и парфюмерных композиций, что аромат получился такой живой, такой настоящий, такой жизнерадостный, такой прелестный, что простыми словами и не передать.

Верхние ноты: Экзотические фрукты и Примула; ноты сердца: Кокосовое молоко и Малина; ноты базы: Древесные ноты и Мускус.

Стоимость: я покупала за 385 рублей. Объём – 60 мл.

Описание аромата: Аромат оправдывает своё название, он по-настоящему весенний, по-настоящему апрельский. Он ассоциируется у меня с пробуждающейся природой, со свежим весенним воздухом, хотя аромат достаточно сладкий. Сладкий, но не удушающий, в отличие от этих духов. Я отчётливо ощущаю сладость экзотических фруктов, причём кокосовое молоко я не чувствую, это абсолютно не кокосовый аромат. Мне почему-то видится, в первую очередь ананас, придающий этому аромату некую элегантность, чего обычно бывают лишены дешёвые туалетные воды. Также чувствую звучание каких-то непонятных фруктов, каких-то сладких тропических фруктов, придающих этому аромату живую теплоту. Я бы даже сказала, что это чисто весенний аромат, но весна не наша российская, а весна тропическая. Хотя это географически безграмотное сравнение, так как в тропическом поясе не бывает переходных сезонов года. Но у меня вот такая странная ассоциация с этим ароматом – Тропическая Весна.

Аромат Примулы мне доселе был незнаком, поэтому порывшись в интернете вот, что обнаружила:

Цветы Примулы имеют приятный медовый запах, за который они ценятся в парфюмерии.

И действительно, в самом начале после нанесения я чувствую лёгкую медовую нотку.

А вот спелую малину, как ни стараюсь, я не слышу. Раскрывается аромат также фруктово-цветочной сладостью. Но сладость здесь прелестная, а не ядовитая, как аромат этой туалетной воды.

Стойкость: Несколько часов – это точно, дальше уже его нужно обновлять, на одежде держится подольше. Но я и не жду супер-стойкости от туалетной воды за такую цену, это, по крайней мере, было бы глупо.

Заключение: Меня это аромат покорил бесконечно, как и аромат-свежесть этого производителя. Покорил своей живостью, своим прелестным звучанием спелых экзотических фруктов. Мне с ним уютно, тепло и комфортно. Не стыдно выйти в люди.

Стоит отметить, что у этого производителя весьма достойная линейка ароматов. Поэтому я чередую данный аромат с туалетной водой с ароматом земляники.

Однако, не все туалетные воды City Woman также безупречны, есть и совсем нестерпимые для обонятельных рецепторов ароматы - это всем известный аромат "Тёмный шоколад"

Юлия Балашина рекомендует City Pafrum City Woman April Dream

19.09.2016
Наверное, импортозамещение в действии Big smile У нас и правда стало легко купить приятные ароматы, по нормальной цене.
19.09.2016
Не знакома с этим ароматом,- даже любопытно стало его послушать Glasses
20.09.2016
Интересные ноты.
20.09.2016
Сочная пирамида! Так и представила себе этот вкусный коктейль!
22.09.2016
Мне само название уже в душу запало Love Хочу понюхать как и чем пахнет апрель)))