Опубликовано 27 Август, 2013 - 19:30

Хочу начать с того, что я любительница высоких каблуков. Ношу каждый день с утра и до позднего вечера. И, естественно, приобрела кучу мозолей и натоптышей таких жутких, что начала паниковать.

Но, однажды, год назад мне мама принесла набор для ухода за ногами Sante: скраб-эксфолиант с фруктовыми кислотами и крем для ног при мозолях и натоптышах. Ничего сверхестественного я от этого набора не ждала. Пользовалась каждый день кремом вечером, скрабом раз в неделю или реже. Пользовалась я, пользовалась и тут заметила, что тереть теркой мне уже особо нечего. Кожа на ступнях стала мягче и, о, боже, натоптыши почти исчезли.

Пользуюсь я кремом до сих пор, но каждый день!!! Производитель советует наносить и утром и вечером, но я только вечером перед сном. Может если бы два раза, то эффект наступил бы раньше. А так же советует сочетать со скрабом. Он тоже хороший.

В общем, это чудо, а не средство! Я профессиональный педикюр не делала уже черти сколько, и пережила целое лето! Да, я ухаживаю за своими пяточками и пальчиками сама, но раньше всегда приходилось обращаться еще и в салон. Что не всегда удобно при активном образе жизни + услуги хорошего мастера стоят недешево. В общем, я очень довольна, найдя такое средство, да еще за копейки!

Итак, о плюсах:

+ эффективный (НО при длительном использовании минимум 2-3 месяца);

+ дешевый (в районе 60-70 руб.);

+ неплохой натуральный состав (масло страуса эму, экстракты малины, коры осины, коры дуба, молочная и салициловая кислота, эфирное масло мяты);

+ снимает чувство усталости;

+ экономичный (1 упаковки хватает надолго);

+ удобен в использовании;

+ приятная текстура, быстро впитывается, не жирный;

+ чудесный освежающий аромат.

Минусы:

- эффективен лишь при длительном постоянном использовании;

- лучше сочетать со скрабом.

Вывод: рекомендую!!! всем всем всем, кто заботится о своих ножках, экономит свое время и деньги! Но не стоит ждать моментального результата!!!

P.S. Девочки!!! не повторяйте моих ошибок, покупайте гелевые подушечки для обуви, они помогают предотвратить натоптыши!

Достоинства
  • доступная цена
  • много натуральных ингредиентов в составе
  • очень приятный запах
  • эффективен
Недостатки
  • комплексно со скрабом
  • требует длительного постоянного использования
macgirlрекомендует
  • Всем привет! Неожиданно (!) столкнулась с такой проблемой, как натоптыш, несмотря на регулярное использование кремовбальзамов для ножек. Это очень удивительно, ведь с постоянным использованием некоторых средств я забыла о пемзе и терке, а тут - такое! И я даже не сразу поняла, что это натоптыш.
  • 26.07.2013
    Один раз зайдя в косметический магазин , я вспомнила, что было бы хорошо купить крем для ног. Я подошла к стенду с кремами для ног и рук. Глаза просто разбегались от такого изобилия. Увидев серию Sante, я сначала засомневалась , так как цена этих кремов 30-40 руб.
  • 23.05.2014
    Хочу раскрыть правду о креме для ног Sante с маслом страуса Эму. Производитель обещает размягчение мавзолей и натоптышей. Итак, намазала я кремом на ночь, консистенция у крема достаточно легкая, быстро впитывается. Я наношу крем и делаю легкий массаж, ощущения супер.