Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 21:05

Первый прикорм я начала вводить сыну в полгода, в его роли успешно выступила кабачковая пюрешка "Спелёнок", отзыв на которую вы можете почитать здесь http://irecommend.ru/content/kachestvennoe-i-nedor... . Так как данная марка себя хорошо зарекомендовала, то следующее пюре (по выбранной мной схеме прикорма следовала цветная капуста) я также выбрала "Спелёнок". Но и заодно решила взять пару баночек пюре "Бабушкино лукошко" (ранее не пробовали), так как "Спелёнок" было только объёмом 80 грамм, а с шестого для введения цветной капусты нужно было 100-120 грамм пюре. "Бабушкино лукошко" было объёмом именно 100 грамм.

Итак, при открытии баночки "Спелёнок" я почувствовала ОЧЕНЬ неприятный запах цветной капусты. Я еще удивилась этому. Почему-то во время приготовления мною блюд из цветной капусты такого запаха я не припомню. На вкус тоже ничего приятного. Нет, буду честной. На вкус это пюре мне показалось отвратительным!!! Но, как ни странно, мой малыш его ел. Без особого восторга, но все-таки ел! Ест, ну и ладно) Но даже кормить сына мне самой было не очень приятненько... Но я с этим мирилась, так как была уверена, что любое пюре из цветной капусты из серии детского питания такое противное на вкус и запах.

пюре из цветной капусты " Спелёнок" 1
пюре из цветной капусты " Спелёнок" 2
пюре из цветной капусты " Спелёнок" 3

Именно поэтому я была очень удивлена, когда открыла баночку пюре марки "Бабушкино лукошко". Приятный аппетитный запах! Вот что я сразу почувствовала) Вот этот запах уже был похож на тот, который мне знаком (при приготовлении цветной капусты). На вкус тоже очень приятное! Уж не знаю, чем именно отличаются технологии приготовления пюрешек этих двух производителей, но чем-то точно отличаются, так как они совершенно разные.

пюре из цветной капусты "Бабушкино лукошко" 1
пюре из цветной капусты "Бабушкино лукошко" 2

Для сравнения привожу составы пюрешек так, как их указали производители.

Пюре "Спелёнок":

Состав: пюре из цветной капусты.

Пюре "Бабушкино лукошко":

Состав: цветная капуста, вода питьевая.

Несмотря на наличие воды в составе "Бабушкиного лукошка", оно мне показалось даже чуть гуще, чем "Спелёнок".

Несмотря на явное превосходство вкусовых качеств "Бабушкиного лукошка", мой сынуля кушает одинаково хорошо обе пюрешки. Но кормить мне намного приятнее "Бабушкиным лукошком". В сравнении с ним "Спелёнок" явно проигрывает.

Достоинства
Недостатки
  • - неприятный вкус
  • - отвратительный запах
Anette_K.не рекомендует