Опубликовано 2 Февраль, 2012 - 01:08

Ой, как все это я не люблю, эти гинекологические проблемы. Страшнее и противнее для меня ничего нет. Лучше бы к стоматологу 5 раз сбегать, чем к гинекологу.
Начну с того, что в 18-19 лет у меня откуда то взялась эрозия и какие-то микробы. Врач прописала эти свечи в паре с уколами и таблетками, какими, я уже не помню. Блин, ну мучалась же!
Как мне они жгли! Пекло все так, огнем горело. Правда, недолго, где-то с полчаса, сразу после введения. Оно и понятно, йод все-таки, но больно и неприятно было очень. Но я все вытерпела, ухандокала кучу белья, потому что никакие прокладки не спасали, за ночь все вытекало и на белье, и на простыни, и вообще этот йод был везде. После лечения мазок мой стал вроде бы лучше, но эрозия затянулась не до конца, и мне порекомендовали пока с ней ничего не делать до родов.
Но вот прошло время, и во время беременности у меня вылезла банальная молочница. Врач снова прописала эти свечи, сказала, что доказано, что они не влияют на плод на любом сроке беременности. И снова я испытала этот кошмар. Но на сей раз мне жгло намного сильнее и резче. За одну ночь мне пожгло все там настолько, что на утро я встать не могла. Просто сесть или передвинуться для меня было мукой. Естественно, я прекратила их использовать, и решила забыть об этих свечках раз и навсегда. Ходить потом еще долго больно было, пардон, ноги соединить не могла. Аллергии на йод у меня нет. Почему такой эффект, я не знаю. Не могу его рекомендовать никак. Это муки, а не лечение.
Недостатки
  • вытекают
  • дорого
  • лучше найти альтернативу, если есть сомнения
  • пачкают белье
  • пожгли промежность
Pantera_11не рекомендует
03.02.2012
пробовала, у меня ничего не жгло, но пользоваться не удобно, текут++
09.04.2013
а что в Вашем понимании "Дорого"? За сколько вы их покупали?!
  • 31.03.2017
    Здравствуйте, девчонки!!! Во время беременности появилась эрозия шейки матки, но совсем маленького размера, врач сказала, что после родов будем лечить. После родов я как-то все откладывала этот момент, да и времени совсем не было.
  • 22.08.2016
    Была на приёме у врача. Анализ мазка оказался плохим. Мне были назначены вагинальные свечи Бетадин. Врач предупредил,что у них действующим веществом является йод.И если нет аллергической реакции на йод,то они должны подойти...Свечи небольшие коричневого цвета.
  • 04.11.2012
    Пошла я к гинекологу,сдала анализы,нашла она какой-то грибок,сказала пролечиться,выписала флуканазол и свечи бетадин(7шт).Я купила за 213 рублей.Вечером поставила и как начало жечь,это ужас какой-то,я пыталась терпеть,но это невозможно,пошла в ванну вымывать всё от туда.Почитала отзывы у некоторых…
  • 19.08.2011
    Перед криодеструкцией эрозии шейки матки, как и положено, сдавала разные анализы на наличие инфекций. Все было хорошо, но нашли Escherichia coli во влагилище. Мой гинеколог прописала мне эти свечи ставить утром и вечером в течении нескольких дней (точное количество дней не помню).