Среднее: 3 (всего голосов: 2)

Annaeta-7 аватар
Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 21:42
Недостатки: высокая процентная ставка

Здравствуйте.

Хотелось бы Вам рассказать о такой онлайн МФО, как "Честное слово".

В жизни бывают всякие ситуации, а такие ситуации, как нехватка или полное отсутствие денег - обычное дело. Вот и мне срочно понадобилось ни много - ни мало 10 тыс. рублей.

Процентная ставка у данного МФО 803% годовых. Вы только представьте 803%

Немного математики - и как итог - взяв 10 тыс.руб на 20 дней моя переплата составила 4400 руб, т.е. 220 руб. в день. Это огромные деньги. Но ситуация была такой, что и это мне не помешало согласится с данными условиями.

Заем оформляется быстро, без всяких заморочек. Все происходит онлайн. Без обзвона. Заполняется анкета, прикрепляется фото паспорта и банковской карты. Мою заявку рассматривали сутки, при чем при одобрении меня не уведомили об этом, а сразу прислали деньги на указанную карту.

В общем это все цветочки по сравнению с тем,что началось дальше. Мое финансовое положение начало постепенно ухудшатся. Первое время я только пролонгировала займ. Далее перестала платить вовсе, так как попросту не стало денег. Проценты за просрочку начали капать как сумасшедшии. На просрочку я вышла 13.02.16 и с того момента с 10 тыс. руб я теперь должна почти 42 тыс.руб. Долг на данный момент находится у коллекторов.

Сильно ли они меня беспокоят? - нет!

Что я буду с этим делать? - Пока не знаю. Наверное жду, когда мне предложат вернуть только тело займа, т.е только то,что я взяла.

Зачем я поделилась данным опытом? - Выбор всегда остается за Вами,но я призываю всех не пользоваться услугами быстрых займов.

Не нужно сейчас кидать в меня камушки, со словами "Сама виновата!". Да, виновата, но таких, как я большая часть россиян. Я считаю виноватой экономическую ситуацию в стране, но не как не тех, кто оказался в такой же ситуации, как и я.

Дальнейшее развитие событий может быть разным - взаимовыгодный договор между сторонами, подача в суд, что врятли, так как нет бумажного договора и смс-подпись является не действительной, так как не заверена у нотариуса, ну или же мфо запретят и все долги будут признаны не действительными, что тоже из области фантастики.

На данный момент у меня 9 онлайн-займов. Все на просрочке. Обязательно сделаю отдельные обзоры на каждый из них.

Всем кто хочет оформить займ в таких конторках - категорически не советую!!!

Всем кто оказался в такой же ситуации, как и я, хочу сказать - нас много! Не нужно ничего боятся!

За все это время просрочки я собрала много интересной и полезной информации для должников.

С удовольствием поделюсь с теми кому интересен данный вопрос.

Annaeta-7 не рекомендует МФО "Честное слово"

Категория: Банки
  • Займ по-джентельменски

05.06.2016
    Raniel аватар

Это какой-то закон подлости: именно в тот период, когда совсем нет лишних денег, заканчивается шампунь и наваливаются другие более серьезные проблемы. Как раз в такой ситуации я стала искать в интернете сервисы, предлагающие микрозаймы на карту. Если честно, ничего хорошего не ждала, т.к. Читать далее