Опубликовано 8 Август, 2016 - 11:11

ПРЕДЫСТОРИЯ:

Еще в далеком детстве у меня был трех колесный друг. Но время шло. Согласитесь, ездить на трехколесном велосипеде в 5 лет как-то уже не так. Да и в таком возрасте уже не чувствуешь себя маленьким ребенком, а осознанно оцениваешь все вокруг происходящее (по крайней мере у меня так было). Двухколесный велосипед мне так и не покупали, а все наверное потому, что я была очень покладисиым ребенком и лишний раз не доставала родителей своим хочу-хочу, ну купите. Но в глубине души всегда мечтала научиться кататься на двухколесном байке.

Время шло, и я, уже практически, начала мириться с тем, что в свои 13 лет так и не научилась кататься на велике. Но тут, моей младшей сестре (на тот момент 7-ми летней) захотелось велосипед. Спасибо ей, ведь на ее первом байке я научилась кататься сама и еще сестру научила. Как сейчас помню тот велосипед с леопардовой расцветкой и названием Explorer. К сожалению наглялного фото нет, так как тогда я еще не фотографировала все подряд, как сейчас, и не подозревала, что когда-нибудь начну писать на Айреке.

Где-то через года два родители подарили нам складной велосипед Stels. Тогда еще никто не знал как правильно нужно подбирать ростовку, поэтому выбирали на глаз, так еще и для девочек с разницей в 5 лет. Кстати, этот велосипед до сих пор служит верой и правдой. Несмотря на то, что купили его 6 лет назад никаких поломок не случалось. Но об этом другой отзыв.

В 16 лет я переехала в другой город учиться. Больше, с того времени велосипедных прогулок не совершалось.

В 22 года, уже будучи женой и мамой, у меня появился свой первый горный велосипед!!!

ВЫБОР ВЕЛОСИПЕДА. ПОКУПКА.

Так как я давно не каталась, то решила, что потеряла все навыки и думала приобрести для начала недорогую модель, так сказать "пробную версию". Но ценовая категория оказалась очень завышенной. Самые дешевые стоили от 10 тысяч. Честно сказать, когда я увидела цены, то решила, что зачем мне велосипед? На такие траты была не готова, но все же...

На авито тоже ничего не оказалось дельного, поэтому покупка все же состаялась в магазине Спортмастер. Из всех предложенных больше всего зацепил Стерн Мая, интересный дизайн и цветовая гамма сделали свое дело - я выбрала его. Алюмминевая рама, двойной обод, 18 скоростей...мечта для непрофессионала...

Отдельно пришлось приобрести крылья (1000 руб), бутылку для воды (300 руб), бутылко-держатель (200 руб) и защиту петуха (500 руб).

ПЕРВАЯ ПОКАТУШКА:

Дня 2 я привыкала к велосипеду, можно сказать училась заново кататься. Мышцы ног просто отнимались, когда приходила домой. Решила, что это с непривычки, поэтому к минусу это не отнесла. Сидение тоже показалось не очень комфортным. Тормоза постоянно скрипели, издавая звук бегущего стада слонов. Скорость велосипед набирал отлично, особенно на грунтовой поверхности, по асфальту ехать было тяжелее.

СЪЕЗД С ГОРЫ:

Научившись технике вождения захотелось испытать прочность и маневренность велосипеда. С первого спуска отказали задние тормоза! Пришлось налету соображать как остановиться, чтобы не влететь во встречную машину. Слава Богу все обошлось! Сколько было адреналина-то!

ПЕРВЫЙ РЕМОНТ:

Энтузиазма поубавилось. До ремонтного центра велосипед вела рядом с собой.

Тормоза настроили, но сказали их желательно поменять, так как они постоянно будут выходить из строя из-за низкого качества.

ВТОРОЙ РЕМОНТ:

После еще нескольких покатушек я поняла, что мне очень тяжело стало тормозить. Поменяли колодки.

Велосипед у меня всего пару недель как с магазина...

ТРЕТИЙ РЕМОНТ:

Решили мы съездить в гости на велосипедах. Всего необходимо было преодолеть около 4 км по асфальту. Ранее я каталась только по грунтовой поверхности по 10-12 км в день.

На пол пути у меня отказали ноги! Мышцы просто свело так, что пришлось остановиться и сделать растяжку прямо в парке на скамейке! А все дело в том, что я пыталась догнать своего мужа, который пару раз крутнул и спокойно ехал, я же, не прекращая крутить педали никак не могла догнать!

Поменяли покрышки.

Поменяли тормозные ручки.

Приобрели чехол на сидушку.

Вообщем, продали мы его в итоге... Купили новый GT, но уже в Триал Спорте.

ВЫВОД:

Не стоит он своих денег! Велосипеду не было и месяца, как он уже прошел полную трансформацию! Не смогла я подружиться со своим первым двухколесным другом!

И немного фото преображенного велосипеда:

И для себя лишний раз убедилась: лучше сразу заплатить за качество, чем по деталям собирать велосипед заново!

_______________________________________________________________________________________________________________________________

Три шага к популярности на IR. Первая, двадцатая и тридцатая неделя пребывания на сайте. Чему я научилась и что нового узнала. Накрутка на сайте.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

OkProkне рекомендует
08.08.2016
Да, выглядит очень даже не плохо. Видела многих, разъезжающих на Штерне, думала, что достаточно надежный, раз так популярен. Мой велосипед мы выбирали тщательно, уже как 5 лет служит, из всех замен только камеры...
08.08.2016
Мы только второй раз подошли к выбору более ответственно. В первый раз мне было жалко столько денег за велосипед отдавать... вот и...Cash Smile
08.08.2016
Нельзя было его сдать назад в магазин? Там вроде гарантия должна быть какая-то...
Сейчас тоже перед выбором, и Stern точно попадает в список аутсайдеров:)
08.08.2016
Уже нельзя было, так как заменили много деталей. А старые выбросили. Не думала тогда, что продавать решусь, поэтому от всего ненужного быстренько избавилась. Smile Можно было только в первоначальной комплектации вернуть.
28.04.2017
Прочел Ваш отзыв, и скажу я Вам , Вы не правы))

Проблема не в велосипеде, а проблема в том, что его так собрали...
Отказали тормоза? V-brake - это вообще самые надежные в мире тормоза... Их практически невозможно повредить, сломать или чтобы они отказали. Причина может быть одна - при сборке трос тормоза не затянули, что реально при потоковой сборке в Спортмастере... И при сильном нажатии он просто сдвинулся в крепежном месте. Кстати, покупая любой велосипед в любом магазине настаивайте на том, чтобы в сервисном центре магазина его протянули... В спортмастере даже есть Бесплатная (и не спроста она бесплатная) опция при приобретении любого велосипеда - это загнать его в их сервис на предпродажную подготовку, где протягиваются все узлы. Вот тормоза надо проконтролировать в первую очередь. В серсисе вас просто нагружали про замену.. менять там нечего, очень хорошие надежные тормоза... А то если вам на новом мерседесе колеса не закрутят и они будут болтаться, а в повороте отвалятся, вы скажете скупой платит дважды? - ситуация аналогичная. В триал спорте вы видимо уже акцентировали на этом внимание, и продавцами это было учтено. Посмотрите отзывы других людей, там и агресивные катальщики есть.... Про аналогичные ваши проблемы - про тяжесть хода , скорость - могу тоже самое сказать - тормоза могли сами тормозить на ходу, если их не отцентровали... Для тех кто не разбирается сложно предположить, что столько проблем могут быть в лени продавца, и исправить это 5 минут и наслаждаться.
28.04.2017
Благодарю за такой содержательный комментарий!
Тормоза проверяли сразу после покупки. В сервесном центре мужчина при мне, со всех сторон, все подтянул:) да и по этому поводу я сильно не переживала, так как знала, что, если что, у меня муж замечательно разбирается в велосипедах. Тормоза действительно были наиужаснейшие! Муж их перед каждой поездкой подкручивал, да и во время езды приходилось ни раз останавливаться, чтобы все поправить.