Среднее: 3.6 (всего голосов: 144)

lena_orlovva аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 19:15
Достоинства: 1 тюбика хватает надолго, приятная цена, холодит кожу
Недостатки: в тексте

Для меня лишние килограммы - это всегда не красиво, не комфортно и стыдно. Особенно, когда эти лишние килограммы покрыты еще и неровной, бугристой, похожей на апельсиновую корку, кожей, то есть целлюлитом.

Борьба с ним - это дело достаточно сложное, требующая много внимания, времени и обязательно каких либо действий. Но всегда хочется надеяться и верить, что все же есть на свете такое средство, которое избавит нас от такой проблемы как целлюлит. Причем это средство обязательно будет недорогим, доступным и избавит нас от несовершенств кожи за считанные дни, а при этом делать что-то самим практически будет не нужно.

На это и рассчитывала я, стоя у прилавка магазина и разглядывая тюбик белого цвета с многообещающими надписями и заманчивыми цифрами, а указанный на нем производитель "Черный жемчуг", вдвое больше вселял надежду:

Стоило мое "будущее спасение" всего ничего - 172 рубля. Зато обещал многое:

Согласитесь, кто не захочет потерять целых 5 сантиметров лишних отложений на своем теле всего за каких-то 3 недели!? Причем, как я и мечтала, делать-то совсем ничего не нужно - только пользоваться кремом 2 раза в день:

Состав:

Изготовитель и объем:

В тот же день покупки, я приступила к активным действиям. То есть, ничего не делала, кроме того, что втирала гель-корректор в особенно проблемные участки тела (в бока, которые уже напоминали спасательный круг и "тщательно скрывали" мою талию; на ягодицы и бедра).

Запах у антицеллюлитного гель-корректора очень приятный. Он мне понравился еще в магазине, но втирая гель в кожу, запах раскрылся по новому и стал более ощутим. Напоминает мне запах моря (в составе как раз присутствуют морские водоросли) и утренней свежести.

Цвет геля я до сих пор не могу определить: иногда я вижу его светло-голубым, а иногда мне кажется, будто он светло-салатовый.

Текстура геля приятная: в меру густая, мягкая.

По коже распределяется легко: если следовать инструкции по применению и плавными движениями делать массаж, то руки будут слегка скользить.

Впитывается антицеллюлитный гель корректор "Черный жемчуг" очень и очень долго: мне приходится ждать около 10-15 минут, и только потом одевать на себя одежду. Это еще притом, что на сам процесс нанесения геля (со всеми массажными движениями) у меня уходит минут 5 минимум!

Плюс ко всему, после нанесения данного геля на кожу, я чувствую дискомфорт. А именно: липкая обволакивающая пленка и стягивание кожи. Первое время не выдерживала и почти сразу же бежала смывать с себя гель. Но потом все же поняла, что таким способом эффекта я точно не дождусь, пришлось пересилить себя.

Кроме такого, для меня большого, минуса, есть в этом геле и плюс: почти сразу после нанесение его на кожу, ощущается слабое, приятное покалывание в области нанесения геля и легкий холодок. Но эти ощущения, к сожалению, не вечны и буквально через пару минут они проходят.

Но полное разочарование пришло через 3 недели, когда я, если судить по словам производителя, должна была уже быть худенькой, стройненькой и с идеально ровной кожей вместо апельсиновой корки. Естественно такого результата я не увидела. Да и подозревать об этом я начала уже в конце первой недели применения данного геля-корректора, но бросать его наносить я не спешила, ибо еще на что-то надеялась.

Единственным моим утешением был минус 0,5 сантиметров вокруг талии и минус 1 сантиметр вокруг бедер. Да и то я считаю, что это вовсе не заслуга гель-корректора от "Черного жемчуга", я заслуга массажа, который я сама себе делала, когда наносила этот гель.

С таким раскладом, я могла бы втирать абсолютно любой крем или молочко для тела в проблемные участки тела. Не думаю, что результат особо бы изменился. Отсюда следует, что для меня антицеллюлитный гель-корректор "Черный жемчуг" абсолютно бесполезен! Но ставлю твердые 3 звезды за приятное покалывание и за действительно хорошо увлажненную кожу.

Спасибо за внимание!

lena_orlovva не рекомендует Черный Жемчуг Антицеллюлитный гель корректор 2 в1

Категория: Похудение
12.10.2015
Массаж можно сделать и без такого геля
Неудачный продукт
12.10.2015
Внимание привлекло оформление тубы. У девушки на плавках не потрудились обозначить ложбинку между ягодицами. От этого впечатление такое, что она до туалета не добежала. Простите, не удержалась. InnocentBig smile
12.10.2015
kati-kitty, Big smile меня картинка тоже равнодушной не оставила Big smile
12.10.2015
жалко что не помогает(( я люблю скраб их фирмы, вот он крутой!
Juliy@, спасибо, прислушаюсь к Вашему совету Wink
12.10.2015
Ой, не верю я в эти чудо-крема. Могут разве что кожу немного разгладить.
Давно отказалась от ЧЖ, после того, как он мне такую аллергическую реакцию дал, что лечилась больше месяца
13.10.2015
я наверное скептик, но мне кажется эти крема абсолютно не помогут при проблеме под названием целлюлит, это мое мнение, простите
13.10.2015
Wunderblonde, по сути, я тоже скептически отношусь ко всем этим чудо-штучкам, но иногда так и охота поверить... Shy Тем более средство не дорогое - можно себе позволить. Вот я и позволили, попробовала и убедилась, что подобные крема - это всего лишь сказки для ленивых барышень. Smile
13.10.2015
Не верю я таким гелям Smile
13.10.2015
Да, производитель любит всякие невыполнимые обещания написать на упаковке! Big smile
13.10.2015
С одним кремом эффекта не добиться) Слишком много он обещает)
14.10.2015
жаль Sad
15.10.2015
Не верю я в эти крема..))