Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 00:48

Колики и газики начали мучать нас еще в роддоме,так как и я и малышка получали антибиотики. Линекс восстанавливал микрофлору медленно и с проблемой животика надо было что-то делать. В бой первым пошел Эспумизан,сначала какой-то эффект был,но из-за неудобства применения(целых 20 капель) и ароматизатора банана,который не нравился ребенку попробовали Дисфлотил(10 капель не 20). Но и тут не срослось,пошла сыпь,скорее на добавку ананас.

Ситуация усугубилась в 1,5 месяца из-за смеси Беллакт Иммунис 1+. Эспумизан не справлялся совсем,ребенок плакал и днем и ночью,животик был как барабан. Не спасали теплые тряпочки,сон на животике,руки отваливались днями трясти дочку.

Через три дня ада муж принес домой маленькую коробочку с названием Куплатон,и сказал,что принес мое спасение.

Стоило это счастье 230.000 бел.руб,куплено в аптеке,но его нужно поискать.

Препарат выпущен в Финляндии,что дает ему плюс. Как-то не доверяю отечественной фармации.

Действующим веществом является Диметикон,это тот же Симетикон только более усовершенствованный,новое поколение. У препарата достаточно широкий спектр применения,но нас интересовал только антиколиковый эффект.

Диметикон является поверхностно-активным полисилоксаном. Он уменьшает поверхностное натяжение, благодаря чему пузырьки газа объединяются в более крупные образования, что способствует выведению газа. При пероральном применении диметикон снижает метеоризм, вызванный разными причинами (заглатывание воздуха, брожение): уменьшает урчание в желудке, вздутие и боль в животе, способствует выведению газа. Диметикон не абсорбируется в ЖКТ. Он выводится в неизмененном виде с калом.

В зависимости от возраста дозировка препарата различная

Для лечения вздутие кишечника до 6 месяцев: перед каждым приемом пищи принимать по
4 капли, смешивая с небольшим количеством жидкости.

Мы капали по 4 капли перед каждым кормлением и перед сном. В бутылочке достаточно удобный дозатор,капали прямо в ротик.

На вкус он сладковатый и ребенок воспринимал его отлично,даже облизывалась. И что очень важно,в нем нет вкусовых добавок!!!

Самой главной отличительной чертой Диметикона от Симетикона является отсутствие привыкания,препарат можно использовать столько,сколько это необходимо.

Продолжительность лечения зависит от наличия жалоб. При необходимости препарат можно принимать в течение длительного времени.

Открытый флакон хранится 3 месяца,но нам одной бутылочки хватило на месяц.

Как только начали принимать препарат,эффект проявился незамедлительно. Дочка начала активно пукать уже через 15 минут,а ночью спала более или менее спокойно. Через 2 дня систематического использования колики прекратились совсем. Животик больше не был вздут и начались спокойные дни и ночи.

Возможно,что такой эффект связан с переходом на новую смесь,уж не знаю. Но в 4 месяца дали цветную капусту в качестве первого прикорма, и в этот день газики снова атаковали. Из аптечки достали Куплатон-4 капельки и через некоторое время малышка опять была счастлива.

Надеюсь,что мой отзыв будет полезен и препарат поможет и Вам!!!

Будьте здоровы!!!

Достоинства
  • быстрое действие
  • в составе нет вкусовых добавок
  • эффективное средство
Недостатки
  • !!!их нет
Adelichkaрекомендует
  • 29.09.2016
    Раньше мне казалось, что он помогает... Купила, потому что ребенок тужился и краснел, когда пытался покакать или пукнуть. Тем не менее в остальное время был спокоен. В 1,5 месяца началось "веселье".
  • 21.02.2016
    Наверняка мы не единственные родители, которые встречаются с "трехмесячным" кошмаром по имени колики. Определение колик из википедии: У нас колики начались очень рано, когда малышу и 10 дней еще не было.
  • 03.03.2017
    Колики у моей малышки начались в 2 недели. Часы непрерывного плача просто разрывали мое сердце. Я попробовала все - массажи, грелки на вишневых косточках, Эспумизан, Бэбикалм, Сабсимплекс.