Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 16:13

Итак, короткое предисловие: волосы у меня много раз крашенные, сухие, уже частично восстановленные разными масками и прилично отросшие на корнях (свой цвет темно-русый с серым оттенком, крашеные - темный с золотисто-рыжим).

Так как портить волосы покраской еще раз не хочу, сейчас экспериментирую с разными щадящими вариантами, среди которых попался nouvelle colourglow (tartufo), то есть тонирующая маска, цвет - темный шоколад.

При нанесении маски была несколько шокирована довольно явным фиолетовым оттенком. Наносила на 10 минут, начиная от корней, на чистые влажные волосы после шампуня.

А, была-не была, смывать фиолетовое безобразие не стала. Тем более, что эффект все равно должен был быть временным.

Маска впиталась быстро, на мою длину (до плеч) пошло около трех-четырех столовых ложек маски. Наносится легко, но смотрите, чтоб не попадала на одежду - вывести сложно. Лучше использовать перчатки.

Спустя 10 минут смыла, и оказалась обладательницей более холодного, темного оттенка. Фиолет просматривался, но на корнях. А самое обидное, что сами корни маски практически не закрасила! То есть на окрашенных волосах - да, более темный оттенок есть, но если вам нужно сровнять свой цвет с покрашенной частью - не надейтесь, маска даст совершенно разные результат на окрашенных и неокрашенных волосах.

Так как после маски волосы были суховаты (и где то обещанное питание?), нанесла и смыла бальзам еще раз.

Сегодня утром сделала маску для роста волос (настойка красного перца, оливковое масло, любой питательный бальзам).

Конечно, после вчерашней гаммы мне не полагалось удивляться, но сегодня я смыла с волос ярко-синий цвет! Такой бывает, если на некачественные джинсы пролить хлорку.

Сами волосы остались темными. подсохнув, корни оказались один-в-один такими, как и до маски, цвет по всей длине тоже смылся почти на тон.

Впрочем, меня это не расстроила, т. к. холодный, фиолетовый оттенок маски мне все равно не нравился.

Итого:

+ не сильно сушит волосы;

+ большой объем тубы;

+ эффект затемнения есть;

- холодный, фиолетово-синий оттенок;

- свои, некрашенные волосы не затемняет;

- не питает;

- быстро смывается;

- окрашивает полотенца.

Рекомендую ли? Если вас устраивает все вышеперечисленное, то можете рискнуть: все же это более щадяще, нежели краски.

Для себя буду искать еще варианты, поэтому в целом не советую.

Достоинства
  • + экономичный расход
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Не питает
  • Холодный, фиолетовый оттенок
NataLee1988не рекомендует