Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 02:38

Собственная линия масок Л'етуаль приятно удивила, хотя я взала маску на пробу, потому что на альгинатные маски, например, фирмы Teana, была побочка в виде горящего лица. Поэтому теперь всегда сначала беру их на пробу. Если проба удачна и все понравилось, то приобретаю и пользуюсь дальше.

Эта маска оказалась вполне приемлемой. Минус для меня лишь в том, что аромат довольно ярко выражен. Я бы убрала и его, и краситель тоже. Больше натуральности в этом случае = больше пользы.

Конечно, приятно держать в руках маску персикового цвета с нежным теплым ароматом. Но, понимая, что ни цвет, ни аромат не являются натуральными, я бы не расстроилась, если бы их не было.

В остальном маска как маска. Стандартная для масок альгинатного типа. Вау эффекта после использования не произошло. Но и не должно было, потому что альгинатные маски принимают курсом минимум 10 процедур, с перерывом в 3-4 дня. Поэтому тут нужен более продолжительный тест.

Но то, что маска работает, могу сказать определенно. После снятия были не обычные ощущения в коже лица. Описать их не могу, но что-то с ней происходило. Неприятными эти ощущения тоже назвать не могу. Скорее они были не стандартными.

Комочки мне быстро и окончательно разбить не удалось. Поэтому маска была нанесена вместе с ними, иначе я бы рисковала ее застыванием.

Не судите строго, наносила самостоятельно

Как-нибудь попробую перемешать ее блендером. М.б. будет быстрее и эффективнее.

Один эффект я заметила точно. Кожа успокоилась. Перед маской я сделала скрабирование пилинг-скаткой Bioaqua с экстрактом розы, а после нанесла ночной крем Kleona Anti-Age, который на только что очищенном лице вызвал покраснение. После пятнадцатиминутной масочки кожа успокоилась совершенно.

В описании к маске идет речь о ее ингредиентах, и рассказано какой из них как действует на кожу:

Соли альгиновой кислоты абсорбируют воду, мгновенно убирают следы усталости и увядания, уменьшают микроотеки вокруг глаз, подчеркивают овал лица. Мощное релаксирующее воздействие гибискуса на глубокие ткани обеспечивает длительный и яркий лифтинг эффект. Папайя обладает антиоксидантным действием, смягчает и увлажняет кожу. Аргинин делает кожу подтянутой и увлажненной.

И цена у маски очень привлекательная: всего 89 рублей. То есть курс обойдется в 890 рублей. Для розничных альгинатных масок - экономично.

Достоинства
  • Работает
Недостатки
  • Ярко выражен аромат
MemorySрекомендует
22.02.2018
Альгинадные маски - моя любовь!!
И моя Smile
22.02.2018
Не могу наносить на глаза, всегда как то страшно)
23.02.2018
Главное, чтобы жидкой не была маска, ну и глазки не открывать во время процедуры).
22.02.2018
Однажды пробовала, лицо покрылось красными пятнами... с тех пор не покупала больше(
23.02.2018
Значит не подошла она вам, точнее какой-то компонет из нее... Попробуйте другой фирмы/другого состава