Опубликовано 28 Июль, 2015 - 17:37

Этот набор моему сынуле подарили. Ему было 4 года, и тема "Тачек" была актуальна как никогда. Большая часть раскрасок была "Тачки", одежда принималась благосклонно только с "Тачками", в огромном ассортименте машин в магазинах мы искали "Тачки", и даже тюль в детской пестрил Молниями МакУинами... Ах, ну да - "Тачки" и "Тачки 2" знали наизусть и мы с мужем, и, боюсь, соседи...

Набор посуды был, собственно говоря, собран по частям. Тарелочки сыну подарили наши родственники из Калининграда, а чашку буквально спустя неделю купили ему мы в Крыму.

Итак, начнем с кружки. Объем 250мл.

Мисочка суповая 13см в диаметре (у производителя это салатник, но сын ест из нее суп):

И тарелочка диаметром 16см (у производителя это суповая тарелка), сын ест из нее вторые блюда:

Производитель обещает нам: "Материал: ударопрочное стекло."

Мы не привередливые, бьется - к счастью, выбросили, купили новое.

Но должна отметить - за 4 года использования (сыну уже 8, посуда становится мала, надо признать, и он все чаще ест из обычной, "взрослой", посуды) и тарелочки, и кружка летали на пол неоднократно (на кухне линолеум, на кафель швырять не пробовала и не буду, с Вашего позволения). При мытье в раковине тоже, бывало, выскальзывало из рук и падало в мойку из нержавейки. Все целое.

Единственное - на тарелочке 16см рисунок сплошной и нанесен снаружи, и он немного протерся на границе дно-бока. Вот тут видно:

Так что, мамочки, рисунок рекомендовать бессмысленно - кто лучше Вас знает предпочтения ребенка? А вот качество, конечно, на уровне. У меня вторая девочка, "Тачки" ее не интересуют, сын из посуды вырос, а она целая и красивая))) Надо мальчика рожать еще )))

МамаЕсенишнырекомендует
28.07.2015
У Люминарка посуда вообще качественная, у нас дома взрослый сервиз с ромашками ))
У нас только эта посуда от Luminarc. Я бы и хотела еще что нибудь - современное, да вот мама в приданое много сервизов надавала... Красивых, но советских. Побить бы их для начала.