Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 06:32

Приветствую всех!

Наконец-то я нашла идеальную корейскую умывалку с рН 5 от COSRX для своей комбинированной проблемной кожи, которая не сушит, делает кожу мягкой, выравнивает поверхность, мягко справляется с акне и следами постакне и улучшает цвет лица.

Интересный факт - COSRX создали данную умывашку в результате сбора фидбека от покупателей, которые попросили создать для них средство для умывания с низким pH. И вуаля! Через 5 месяцев COSRX выпустили на рынок Low pH Good Morning Gel Cleanser.

До этого я пользовалась корейскими пенками, которые очищали кожу до скрипа, и не понимала, в чем проблема, откуда появляются воспаления?

Моя кожа:

Комбинированного типа, чувствительная, с акне, следами постакне, черными точками и куперозом. А еще у меня веснушки, да. Найти подходящее средство для умывания очень нелегко.

Почему так важно правильно подобрать средство для умывания, балансирующее рН кожи?

• Кислотно-щелочной баланс кожи человека варьируется и составляет от рН 3 до рН 7. Идеальным считается приблизить данный показатель к отметке рН 5,5. Правда, некоторые утверждают, что эти показатели считаются устаревшими. Уровень рН сухой кожи составляет рН 3 - 5,5. У обладателей жирной кожи кислотно-щелочной баланс достигает рН 6.
  • Исключительно важную роль в процессе осуществления защитной функции кожи исполняет кислотная мантия - тонкая немного кислая гидролипидная пленка на поверхности эпидермиса, поэтому очень важно поддерживать правильное ее функционирование.
  • Если происходит нарушение или повреждение кислотной мантии, повышается уязвимость кожи. Использование очищающих средств с высоким уровнем щелочного баланса (особенно, продолжительное) может нарушить работу кислотной мантии и спровоцировать появление различных проблем. Правильно подобранное очищающее средство перестает нарушать функции кислотной мантии и провоцировать возникновение воспалений.

Речь идет о геле для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, который подходит для чувствительной кожи лица, бережно, за счет мягкого действия кислот, очищая кожу от загрязнений и, о чудо, даже макияжа. На сайте указано, что гель подойдет для любого типа кожи.

Гель прозрачный, немного желтоватого цвета, ненавязчиво пахнет чайным деревом.

Объем: 150 мл. Расход небольшой, несмотря на то, что средство сильно не пенится. Видимо, карма после этого мерзавца продолжила на мне отыгрываться. Такого объема хватило на 7 месяцев с учетом ежедневного использования утром и вечером.

Стоимость покупки: $ 5.56 на roseroseshop без учета доставки.

От производителя:

A super gentle cleanser that’s great for your morning wash, this low pH formula gel cleanser doesn’t strip your skin of its natural oils and contains purifying botanical ingredients and mild acids to gently cleanse your skin to its most supple and clear texture. It's also formulated to remove makeup and other oil-based residue with a skin-happy pH of 5!

Я умываюсь обычно в два этапа: снимаю макияж гидрофильным маслом или салфетками, а затем использую гель для очищения кожи. Сейчас покажу, почему не рискую снимать макияж этим гелем:

Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA

BHA - эксфолиант, обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, отшелушивает отмершие клетки с поверхности кожи и уменьшает выработку кожного сала, снимает воспаление, устраняет покраснения, улучшает заживление.

Масло чайного дерева - природный антисептик, противовоспалительное.

+ лимонная кислота, экстракты листьев кедра, листьев лотоса, корня вяза, примулы вечерней.

Эффект: кожа очищается от загрязнений, становится мягкой; подсушиваются и быстрей заживают воспаления; выравнивается цвет кожи и рельеф; отшелушиваются давно почившие клетки; поры сужаются; кожа приобретает здоровое сияние. И еще, по-моему, черные точки осветляются немного.

Фото результата применения геля COSRX с разницей всего ДВА дня:

По сравнению с традиционными корейскими пенками, COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser не очищает кожу до скрипа, провоцируя нарушение функций кислотной мантии, а деликатно заботится о вас.

Очень рекомендую данный гель для умывания.

_______________________________________________________________________________

Отзывы на другие корейские средства:

-Сияющий bb-cream Holika Holika

-Тканевая маска Dermal с зеленым чаем и коллагеном;

-Мой любимый увлажняющий крем для кожи вокруг глаз от COSRX;

-Гидрогелевые патчи от темных кругов под глазами

Достоинства
  • Low pH
  • Выравнивает рельеф
  • Деликатно отшелушивает
  • Заживляет воспаления
  • Придает сияние коже
  • Стоимость
  • Сужает поры
Недостатки
  • Труднодоступность
yappy_mрекомендует
07.04.2017
Крутая умывашка, очень люблю её) Кстати не знала про историю создания этого геля, очень интересно)
07.04.2017
Присматриваюсь к cosrx Smile хочу средство с bha заказать, вот еще умывалку надо попробовать) Koffkathecat ее тоже хвалила
Polina_swan, Party
Они действительно хотят только лучшего для своих клиентов. Когда я засомневалась в оригинальности одного продукта, написала им в поддержку. Мы долго переписывались с сотрудником, а потом они предложили выслать крем взамен того, что мне не понравился. Сижу, жду Big smile

Beautevina, Love
07.04.2017
Обалдеть можно) Я ещё у кого-то в комментах читала, что сотрудники сайта помогают подобрать их уход для своего типа кожи. Может слышали подробнее об этом?)
07.04.2017
И кстати какой кремушек выслали?)
15.08.2017
Отличная вещь) Такую ещё не пробовала, но точно стоит Big smile
14.10.2017
Подскажите,пожалуйста,а сколько в среднем по цене на roseroseshop выходит доставка?
Спасибо!
30.11.2017
А вы ей каждый день пользуетесь?
15.01.2018
Наслышана об этой пенке, подумаваю теперь вместе с тонером брать)