Leandra аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 19:52

Года два собиралась посмотреть этот фильм - постоянно на слуху. Всё откладывала. Думала, что не такой уж он, наверное, и интересный. Индийский. Длится 2 часа с лишним. Вот же глупая! Столько времени потеряла, нужно было раньше познакомиться с этим светлым фильмом.

Только что завершила просмотр. Впечатлений масса! Его зовут Кхан, и он не террорист.

Немного о сюжете. Главный герой, Ризван Кхан, родился с синдромом Аспергера.

После смерти матери он переезжает к брату в Сан-Франциско, там женится на красавице Мандире. И жили бы они счастливо, если бы не всемирно известные трагические события 11 сентября 2001 года. С этого дня жизнь мусульман усложняется - их невзлюбили, в них видят террористов - в каждом, без исключения.

Фильм очень сильный. Просто поражает Кхан. Из-за своей особенности он никогда не врёт, он открытый, честный, добрый человек. Людей, как научила его мама, он делит на хороших и плохих. Больше нет никакой разницы. Цвет кожи, религия - это не важно. Важно быть хорошим человеком. Важно творить добро, помогать близким. Любить.

Первая половина фильма рождает тепло в душе. Поведение Кхана - искреннее, он такой открытый человек, улыбка неосознанно появлялась на моём лице от его действий и слов. Их любовь с Мандирой - такие сильные чувства! Вторая же половина фильма - комок в горле, слёзы. И тут же - восхищение. Да, Кхан - мой герой ))) Покруче всяких Суперменов.

"Меня зовут Кхан"- это море эмоций. И я знаю точно, что посмотрю его ещё не один раз.

Leandra рекомендует Меня зовут Кхан

Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живет со своим братом и невесткой. Ризван, страдающий от Синдрома Аспергера, влюбляется в Мандиру. Несмотря на протесты его семьи, они женятся и начинают вместе небольшой бизнес. Они живут счастливо до 11 сентября 2001 года, когда отношение к мусульманам резко меняется. Когда происходит трагедия, Мандира оказывается раздавленной и их отношения дают трещину. Ризван растерян и очень расстроен тем, что любовь всей его жизни покинула его. Чтобы вернуть ее, он предпринимает трогательное и вдохновляющее путешествие через всю Америку.
Категория: Фильмы
Режиссер: Каран Джохар
Год выхода: 2010
23.04.2014
вот умеете вы заинтересовать Exclamation Mark
23.04.2014
Стараюсь Shy Фильм и правда мне очень запал в душу, давно такого не было. Так что - будет время, посмотрите )) И, вполне возможно, Вам тоже понравится.