Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 14:36

Идея передачи в целом верна и интересна. Даже простой подсчет расходов порой позволяет жить по средствам. Однако смотреть про семьи, которые жалуются на нехватку денег, но при этом тратят неимоверные деньги на какие-нибудь свечки и ящики для инструментов, не очень приятно.

Интересно, как бы отреагировал Никита Непряхин на нашу продуктовую корзину: пакет молока, булка хлеба? Здесь тоже неодназначные расчеты.

Но больше всего у меня вызывает позиция ведущего, когда подопечные хотят накопить на действительно крупные вещи (квартира, дача). Почему он не говорит о грамотном инвестировании сэкономленных денег? Ведь в таком случае экономия получается себе в убыток, все съедает инфляция.

Не говорит ведущий и о налоговых вычетах, которые могут помочь в достижении финансовых целей.

Еще было бы интересно услышать о книгах, которые позволят навести порядок в личных финансах. Я, например, считаю, что "Путь к финансовой свободе" и "Мани или азбука денег "Б.Шефера даже более информативна, чем передача.

В целом, неплохо посмотреть передачу и задуматься о наших завалах однотипных вещей, на которые мы тратим неимоверные деньги.Но для этого достаточно пары передач, а не нескольких сезонов.

Достоинства
  • Полезная передача, а точнее сама идея
Недостатки
  • Нереальные расходы у героев
  • Реализация задумки могла бы быть получше
DautovaORрекомендует