Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 12:47

Депиляция без вросших волосков? Это легко! За мой внушительный опыт, был выведен самый простой и эффективный способ предотвращения врастания волос.

Тонкие, жесткие, кучерявые волосы, сухая кожа и прочие причины сводятся к одному - вросший волос после депиляции. Не имеет значения способ удаления волос, будь это бритва, воск, смола или сахарная паста, при неправильном уходе за кожей после депиляции эта проблема омрачит радость от гладкого и привлекательного тела.

Как ни банально, но весь уход за кожей основывается на двух столпах: очищение (скрабирование) и увлажнение.

Для себя я четко определила формулу ухода за кожей после депиляции, и хочу ей поделиться с вами.

ОЧИЩЕНИЕ (Скрабирование)

Цель данной процедуры - отшелушивание ороговевших чешуек кожи. Именно эти чешуйки мешают волосу пробиться "в свет". Механически воздействуя частичками скраба мы их удаляем, помогая тем самым волоску. Я для этого использую мега эффективную парочку молотый кофе и рукавицу Кесе.

Кофейный скраб. Дорогие красавицы, у каждой из вас свой способ приготовления кофейного скраба в домашних условиях. Для меня этот этап ухода заключается исключительно в ОЧИЩЕНИИ кожи (рассматриваем с точки зрения последипилиционного периода). Поэтому я рекомендую смесь кофе и геля для душа (или чем вы обычно моетесь), консистенция на ваш вкус. Кофе берем среднего или мелкого помола, свежий или спитый. Гель для душа я беру с апельсином или грейпфрутом. Мне нравится сочетание ароматов кофе и цитрусовых.

Кофе + Гель д/д
Кофе + Гель д/д
Вот такая получилась консистенция
Вот такая получилась консистенция

Рукавица Кесе. Турецкая мочалка, марокканская рукавичка... Названия разные, факт, что пришла она к нам с востока. Восточные красавицы знают толк в банных процедурах. Изготавливают рукавицу в основном из шелка, из туго перекрученных нитей. Бывает разной жесткости. Я использую среднюю.

Рукавичка Кесе
Рукавичка Кесе
Плетение нитей. Макро
Плетение нитей. Макро

Теперь, сам процесс

Наносим на влажное тело скраб и рукавичкой растираем кожу. Желательно скрабировать круговыми движениями по направлению лимфотока. Так мы дополнительно стимулируем кровообращение и насыщение тканей кислородом.

Не нужно особо усердствовать, можно повредить кожный покров. Такой процедуры будет достаточно одного раза в неделю. Через день во время принятия вечернего душа (ванны) растираем тело Кесе или жесткой мочалкой. Давайте своей коже отдых, но не забывайте про регулярный уход. Девочки с тонкой и очень чувствительной кожей, делайте скрабирование без рукавицы.

Скрабимся
Скрабимся

УВЛАЖНЕНИЕ

Здесь все еще проще!!! После каждого ритуала омовения, балуем свое тело любимым кремом, молочком, лосьоном и т.п., масла также приветствуются. Кожа смягчается и растущим волоскам легче пробиться.

Увлажняем
Увлажняем

При таком уходе после депиляции вростаемость волос сведется к минимуму. Результат нежная, гладкая, чистая и ухоженная кожа.

В каждом правиле есть свои исключения, так и здесь. Все же бывает, что волос врос. Не спешите расковыривать его до кровавых ран. Подождите, когда он сам дозреет и дорастет. Тогда его можно будет извлечь с минимальными потерями, избежав кровавых ран и рубцов.

Ухаживайте за своим любимым телом, будьте красивы!!

Достоинства
  • 100% эффективен
  • доступно всем!
Недостатки
  • иногда придется помыть ванну
Ammonoideaрекомендует