Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 01:07

Вкусного какао всем обитателям всем обитателям Irecommend!

ПРЕДИСЛОВИЕ

Угадайте, куда первым делом направляются жители солнечного Крыма, оказавшись на континенте? На выставку вертолетов? В музей? Если бы...Оказавшись на континенте, особо одаренные ищут на карте Макдональдс. Даже те, кто вроде бы правильно питаются. Особенно те, кто вроде бы правильно питаются))))

Итог сей вакханалии вполне предсказуем: желудок в шоке, лицо в воспалениях. Если с желудком все относительно понятно - возвращаемся к режиму питания, то куда девать лицо? Такое ощущение, что на тебя все смотрят и думают: "Почему эта тетка живет в этой коже столько лет и не научилась за ней ухаживать?" Очень некомфортно

Экстренные меры

Первое, что делаю: точечно наношу на воспаления каепутовое масло. Его иначе называют белым чайным деревом. Также антисептик, только в 8 раз сильнее. Сушит, кстати, тоже заметно сильнее.За ночь воспаления подсыхают.

Следующий этап

Необходимо интенсивно увлажнить кожу, иначе буду линять аки змеюка. Питание кожи я на этом этапе исключаю, не хочу перегружать кожу. И тут на сцену выходит герой нашего отзыва - Антистрессовая маска "KE AI DE"

Обещания производителя

Кё ай де» (в переводе с китайского «приятная, любимая»)

Антистрессовая маска "KE AI DE" - активно насыщает кожу кислородом, ускоряет обмен

веществ в клетках и стимулирует их обновление, устраняет ощущение сухости и стянутости. Питает и освежает кожу, придавая красивый цвет лица.

родниковая вода, очищенный экстракт оливок, гиалуроновая кислота, аминокислоты, витамины С и Е, аллантоин, глицерин.

Глицерин

Были времена, когда я шарахалась от глицерина как черт от ладана, начитавшись в инернете страшилок типа:

на самом же деле глицерин забирает влагу из кожи и удерживает ее на поверхности, создавая эффект увлажнения и гладкости, и вызывает сухость кожи…." или "глицерин сушит кожу изнутри"

Позже я изучила вопрос более детально, почитав литературу по теме и доведя до нервного тика своего косметолога. Как получают глицерин? Глицерин - ни что иное, как побочный продукт мыловарения. Он образуется при омылении жирных масел. Никакими производными нефтехимии тут и не пахнет. На мой взгляд, все страшилки, которыми пестрит интернет, базируются на основании того факта, что глицерин способен удерживать влагу. В чистом виде так и есть. Но все дело в том, что в косметологии глицерин никогда не применяется в чистом виде, только с водой. И только в таком варианте он и работает как хороший увлажнитель.

Я не слишком люблю маркетинговые концепции типа: "Наши средства не содержат..."Расскажите, лучше, блин, что они содержат, а я уже решу надо мне оно или нет.

Аллантоин

Аллантоин обладает противомикробным и противовоспалительным действием, которое способствует быстрому и эффективному излечению от ряда кожных заболеваний. Устраняет воспалительный процесс, вне зависимости от степени его сложности течения, активизирует восстановление клеток, обновление клеточного уровня, улучшает обменные процессы. По данной причине мази, включающие в себя это вещество, назначаются для лечения кожных заболеваний, вен, при спортивных травмах.

Состав и обещания производителя весьма обнадеживают. Посмотрим как маска проявит себя на деле

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Упаковка: Миниатюрная, словно игрушечная, туба с контролем первого вскрытия.

Аромат: отсутствует, что неудивительно - парфюмерная отдушка в составе не значится.

Консистенция: Густая, плотная, чем-то напоминает зубную пасту.

Применение: На чуть влажную кожу наносим маску, избегая зоны вокруг глаз. Оставляем на 10-15 минут. В маске можно спокойно перемещаться, ничего не осыпается. Выждав указанное время, смываем маску. Смывается она не слишком хорошо, лучше подключить спонж. Я использовала конжаку. И его потом тоже пришлось усиленно перемывать.

Эффект: Кожа после маски заметно светлеет, исчезают мелкие неровности. На ощупь кожа гладкая и бархатистая, к ней хочется прикасаться. По ощущениям - словно вначале был некий щадящий и пиллинг на фруктовых кислотах, а после нанесли хорошее увлажняющее средство на основе гиалуроновой кислоты. Даже затрудняюсь к какой категории маску отнести - к очищающим или к увлажняющим. На тех участках, где я прижигала воспаление каепутом, лохмотья шелушений ушли и в последствии не образовывались. Разумеется, это заслуга не только маски, а маски в сочетании с увлажняющим гелем.

Также нельзя не заметить, что маска заметно сужает поры. Такой вот и швец и жнец...

ВЕРДИКТ: Свое название "антистресс" маска оправдывает сполна. Про красивый цвет лица производитель также не соврал. Единственный минус маски - она плохо смывается. Но за эффект я готова ей это простить. Очень жалею, что взяла мини версию, 245 рублей за 45г это не просто дешево, это даром. Однозначно рекомендую!

Возможно Вам будет интересно:

Другой продукт этого же производителя.

Другие приключения моей кожи в холодном климате

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не очень удобно смывать
Кел Лайтманрекомендует
08.12.2017
все думаю, опробовать ее или нет... Чувствую, пока буду думать, ее с производства снимут Big smile
08.12.2017
Smile отличный состав, ничего лишнего.
08.12.2017
За 70 рублей неплохо... А где купили?
Брала на выставке товаров для здоровья, на сдачу так сказать. Теперь думаю сделать заказ на их сайте, вдруг еще что-то столь же эффективное попадется...
Отличный эффект от применения этой маски!
08.12.2017
Про глицерин понравилось Smile Тоже натыкаюсь постоянно на вещества с сомнительными характеристиками, а в инете столько всего! Пойди разбери кто из экспертов прав Smile
Как писал Гиппократ: Все есть лекарство и все есть яд. Дело в дозировке. Так и здесь...
11.12.2017
Все хочу поближе познакомиться с продукцией этой фирмы. Эта маска - отличная возможность это сделать)