Среднее: 5 (1 отзыв)

Penan Galan аватар
Опубликовано 25 Январь, 2016 - 22:07
Достоинства: ароматный, вкусный, красивый дизайн, натуральный
Недостатки: сложно достать

Чай от Fredsted это находка!

Мы с мужем большие фанаты чая, покупаем его при каждом удобном случае, пробуем разные, но есть у нас и фавориты. И, конечно же, родственники и друзья задаривают нас ими время от времени.

Одним из таких подарков был датский Рождественский чай Fredsted Jule TE original opskrift

И ведь правда, этот чай изумительный!

В скандинавских странах есть такой магазинчик SØSTRENE GRENE [ссылка] , там и продавался этот чудо-чай. Жаль, у нас такого нет... но в интернете отыскать можно.

Нашла несколько ссылок, может пригодятся

[ссылка]

[ссылка]

Это черный чай с кусочками яблока, гибискус, шиповник, кусочки миндаля, цедра апельсина, гвоздика, красная смородина, можжевельник. Листочки довольно крупные, да и ягодки целые, большие попадаются

Для наглядности заварю чашечку чая. Хватает совсем немного для хорошего вкуса

Заливая кипятком, видно,что чай не окрашивается сразу. Для меня это важно, ведь иначе это тупо краситель и пыль.

И только спустя время и обильного размешивания этот чай приобрел цвет и вкус. А вкус довольно яркий, действительно улавливаются все эти вкусы гибискуса, апельсина, корицы... мне нравится кисленькое послевкусие) Даже лимон добавлять не нужно

Чай действительно подходит не только для посиделок на Рождество и Новый год, но и просто для уютного вечера в кругу семьи. Я пеку по таким случаям печенье или кексы. Пахнет аж в коридоре))

Упаковки у таких чаев бывают разные. Наш чай был в большом пакете, но бывают и обычные пакетированные в коробочках. И на таких коробочках печатают Рождественские цитаты. Вот одна из них:

"Если нет Рождества в твоем сердце, ты не найдешь его и под елкой." (Рой Смит)

Penan Galan рекомендует Чай Fredsted Jule TE original opskrift

Категория: Разные продукты
Брeнд: Fredsted
Тип продукта: Чай
25.01.2016
Вкусный и ароматный чай это всегда прекрасный подарок)) я в этом уже убедилась) и спасибо за наводку, где еще можно приобрести такой чай)
25.01.2016
__Ksenechka , да, подарок супер)))
11.02.2016
Интересно! Надо будет такой купить!
11.02.2016
Irirna, обязательно! особенно если не пугает наличие всяких штук внутри) а то у меня муж пьет, но через силу) не любит имбирь)