Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 11:19

Шоколадный батончик Snickers - одно из самых ярких воспоминаний моего детства. Как сейчас помню, как мы делили единственный батончик на несколько частей, и мне, как самой маленькой, оставляли самый большой кусок...

Знаете, я уже так устала разочаровываться в любимых с детства продуктах, производители которых вконец зажрались, что я больше десяти лет не покупала ни Сникерс, ни Марс, ни Баунти. Одни только Твикс и M&M's изредка пользовались моей слабостью и волшебным образом проникали в продуктовую корзинку в супермаркете. Теперь я и их не покупаю... Изредка прошу путешествующих друзей и знакомых принести мне из-за границы кило пачку-другую настоящих M&M's и Twix.

На этот раз меня подкупил миндаль - очередная моя слабость. Самый-самый любимый мой орешек! Думаю, излишне объяснять, что я не удержалась, и (не иначе как по глупости), купила "Миндальный" Сникерс.

Так вот, попробую передать свои ощущения цитатой из злободневного и правдивого стихотворения:

Нет шоколада в шоколаде
Там есть привычный заменитель -
И в нашем жизненном укладе,
Человек стал просто потребитель.

с. Березкин Д.Д.

В точку. Для производителей "Сникерса" мы не люди, мы - потребители. И нас можно обманывать, называя шоколадный батончик с минимальным содержанием миндаля и максимальным содержанием дешёвого ароматизатора "миндальным".

Впервые в жизни пожалела, что в одной пачке два батончика. Жалко чай переводить, без которого, кстати, Сникерс съесть просто невозможно.

Вот фото батончика в горизонтальном разрезе:

Фото со вспышкой и без неё
На фото карамельная часть. Я специально отделила ее от нуги, чтобы понять, какая именно часть пропитана этим отвратительным якобы "миндальным" ароматизатором. Оказалось, что жертвой стала нуга. Да и состав подтвердил итоги моего расследования.

Вот фото батончика в профильном разрезе:

Фото со вспышкой и без неё
"Молочный шоколад", (если нечто с содержанием 25%-ов сухого остатка какао можно так назвать), приторно сладкий. При том, что нуга и карамель (единственная, кстати, часть батончика, к которой я не могу придраться) и так сладкие, батончик становится чересчур переслащенным.

ИМХО, миндаль лучше сочетается с тёмным шоколадом.

--------------------------------------------------------------------- © Состав © ---------------------------------------------------------------------

карамель: глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный), арахис, миндаль, сахар, масло пальмовое рафинированное дезодорированное, сухое обезжиренное молоко, соль, ароматизатор (ванилин); молочный шоколад (общий сухой остаток какао - не менее 25%; сухой молочный остаток - не менее 20%): сахар, какао масло, какао тёртое, лактоза, сухое цельное молоко, сухая молочная сыворотка, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатов (ванилин); нуга: арахис, глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный), сахар, масло пальмовое рафинированное дезодорированное, соль, сухой яичный белок, ароматизатор (миндаль горький). Может содержать незначительное количество фундука.

Мне искренне жаль людей, которые попробовав этот батончик, утверждают, что у него настоящий миндальный вкус. Во-первых, миндаля в шоколадке почти не наблюдается, во-вторых арахис перебил зачатки вкуса маленьких частичек миндаля и ароматизатор "горький миндаль" совершенно ужасен. У сладкого миндаля не бывает такого острого вкуса/запаха синильной кислоты! Горький миндаль же на самом деле сильно горчит. Сама с дерева сорвала, сняла зелёную кожуру, вооружилась молотком и хрясь! Очень сильно горчит.

Поэтому "умные" производители взяли 3-4 орешка сладкого миндаля, сунули в обычный Сникерс, приукрасив свою ложь ударной дозой искусственного запаха и "вкуса" "горького миндаля", назвали эту гадость Snickers "Миндальный" - ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ и пошло поехало.

--------------- "Смешная" реклама + лозунг "Ты — не ты, когда голоден!"+ ШОК/СЕНСАЦИЯ! ---------------

Вот и всё, что нужно, чтобы развести таких потребителей, как мы.

Немного о калорийности. На упаковке написано, что в одном батончике 205 калорий. А он, между прочим, весит всего 40,5 граммов. В общем, представьте, что вы за раз съели половину низкосортной и невкусной шоколадной плитки. А, если, вас хватило и на второй батончик - поздравляю. Вы поглотили 410 калорий, не получив при этом обещанного производителями удовольствия! Оно вам надо?

Напоследок добавлю:

Изготовитель: ООО "Марс", Россия.

П.С. НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Уж лучше берите обычный, традиционный Сникерс без "искусственного миндаля".

Недостатки
  • Вкус синильной кислоты
  • Миндаля почти нет
  • Не вкусный
  • Очень резкий запах и вкус ароматизатора
  • Слишком сладкий
  • Ужасный вкус
  • Ужасный состав
Mnemozineне рекомендует
07.09.2016
Прочла отзыв с любопытством. Целое расследование по горячим следам. Smile
07.09.2016
cochetochka, спасибо! Shy Люблю детективы, что ж поделать? Big smile
08.09.2016
миндаль обнаружен не был. вдобавок очень приторно сладкий
08.09.2016
Олегben, излишняя сладость - проблема всех шоколадных батончиков компании "Марс". Sad
13.09.2016
А я уж собралась идти на поиски этой лимитки, т.к. очень люблю миндаль. Спасибо за отзыв!
13.09.2016
Sympaty, как человек, который за миндаль может убить другого человека, рекомендую купить килограмм качественного миндаля и есть просто так. Одна горсть в день - оптимальное количество. И вам будет хорошо, и организму вашему. Wink
А если хочется миндаль в шоколаде, лучше возьмите шоколадную плитку с миндалём. Плитки от Carrefour очень вкусные и качество на высоте! У меня дома есть НЗ из 10 таких плиток.
Есть еще вкусные конфетки от Hershey's с миндалём. Если увидите в супермаркете, смело берите!
Спасибо за наводку)))
Sympaty, всегда пожалуйста!
15.09.2016
соврешенно верно, гадость этот сникерс, приторный и миндаля нет вообще. мне атк показалось, что это дробленая косточка абрикоса, брала наразвес, у них такой же вкус
15.09.2016
Lo-li, вот-вот! Гадость редкостная.
Да не, не думаю. Абрикосовые косточки немного другие, нежнее, что-ли.
16.09.2016
Производитель говорит, что в составе миндаль, а мои вкусовые рецепторы говорят, что это ядро от косточки сливы. Очень горький, и что самое смешное, идентичен "лесному ореху", который не люболю из-за той же горечи
16.09.2016
Because_of_you, просто этот чёртов ароматизатор, который производители от души вбухали в нугу, отдаёт сильным вкусом и запахом синильной кислоты. Производители нежно именуют его "горьким миндалём".
16.09.2016
Mnemozine забавно, с учетом того, что горький миндаль ядовит и несъедобен Big smile
16.09.2016
Because_of_you, при должной обработке его можно есть, читала как-то. НО, этот армотизатор чушь какая-то! Отвратительный вкус!
26.03.2017
Уже много-много лет "Сникерс" не покупала
26.03.2017
И правильно делали! Вообще, лучше сдерживать себя во всем. Даже в порывах написать комментарий. Big smile