Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

KseniaMaksimum аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 19:03
Достоинства: лучше переносится, не было осложнений, один укол, а не 2
Недостатки: не всегда есть в наличии

Это второй этап вакцинации АКДС. На первом этапе моему ребенку сделали обычную вакцину, да плюс еще и против гепатита, так как наш график прививок съехал из-за аллергии. Дочке было 2,5 месяца. Это был просто кошмар! Сразу два укола в обе ноги, ребенок орал во все горло, еле успокоила. Пока ехали домой дочь уснула. Я подумала, как хорошо. И зря. Через час она проснулась, и оказалось, что у нее температура. Она непрестанно плакала, а вернее орала! С трудом померили температуру тела - 38. Пыталась ее успокоить, качала на руках, носила, пела песни. Папу она вообще не воспринимала, я попыталась передать ему ее, так как устала, спина болела, но дочь еще сильнее начинала плакать. Дали малышке детский Нурофен, четвертинку Супрастина, температура начала потихоньку падать, и дочь потихоньку успокаивалась, но все равно с рук ее "снять" не представлялось возможным - она снова начинала плакать. Все это продолжалось целую ночь и на следующее утро. Нурофен давали несколько раз по инструкции. Температура перестала подниматься только во второй половине дня. В месте укола вакцины АКДС оказалась шишечка где-то в 1 см. Ее мазали Фенистилом.

Вторую прививку мы делали уже в 6 месяцев, тоже с опозданием, так как уезжали на лето. И снова с гепатитом. Я шла в поликлинику с ужасом, с собой даже взяла Нурофен. В прививочном кабинете медсестра поинтересовалась, какой была реакция на первую прививку. Услышав мой рассказ, она предложила нам сделать Пентаксим. Я уже знала, что это за вакцина, и, естественно, согласилась. Дочь поплакала, пока делали укол. Всего один! Потом успокоилась и... И все. Больше ничего из ряда вон выходящего не было. Малышка играла, как обычно. Была бодра и весела. Будем делать Пентаксим и дальше.

Возможно, Вам будет интересно, какими подгузниками лучше пользоваться? Тогда смотрите наш личный рейтинг подгузников:

первое место;

второе место;

третье место.

Мои отзывы об удачно приобретенных товарах для детей Вы можете найти здесь.

KseniaMaksimum рекомендует Вакцина Пентаксим

Тип товаров: Вакцина