Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 16:19

Приветствую всех заглянувших.

К сожалению, моя кожа неидеальна. И периодически мне приходится прибегать к помощи консилера для маскировки не только высыпаний, но и темных кругов под глазами.

Почему-то всегда казалось, что косметика Nyx - это что-то классное и запредельное. Но так обычно кажется, пока не приподнимешь завесу. Летом этого года я начала с ней знакомство. Какие-то продукты очень нравятся, а что-то наоборот разочаровало. Консилер стал одним из тех средств, которые вызвали противоречивые эмоции и некоторое сожаление о покупке.

Место приобретения - МЕГА (Омск), официальный представитель.

Стоимость - затрудняюсь. Около 400-500 рублей.

Мой предыдущий консилер - L'OREAL Alliance Perfect True Match. И, знаете, не смотря на некоторые нюансы, он потрясающий по качеству. Nyx выпускается в несколько ином формате - баночке-шайбе с закручивающейся крышкой. Оформление, как всегда, отличное и стильное.

NYX PROFESSIONAL MAKEUP Concealer Jar
Информация приведена с обратной стороны, где также можно ознакомиться с составом. Я выбрала самый светлый оттенок 01 (porcelain), как и всегда, мне нравится выбеливающий эффект.
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Concealer Jar

Покажу чуть ближе. На момент фотографирования консилер уже использовался. Мазки по поверхности неплохо отражают его текстуру. Она плотная, немного подтаивающая под действием тепла кожи. Требует нанесения кистью.

NYX PROFESSIONAL MAKEUP Concealer Jar

Это фото отлично передает оттенок.

Светло/тень.

Приведу обещание от производителя:

Идеальная формула для скрытия синяков под глазами и различных воспалений на лице. Новая смягчающая формула сочетает в себе максимальную длительность эффекта и прекрасное слияние с оттенком вашей кожи. Рекомендуем наносить при помощи кисточки.

То есть он предназначен для области вокруг глаз, прыщей, покраснения. Также нам говорят о "смягчающем действии", что меня и привлекло. Консультант уверяла, что так и будет, мол, все морщинки и шелушения останутся незамеченными! Да и про длительность действия не забыли указать.

Отлично, всё заманчиво.

Что получаем?

А получаем хорошую маскировку, особенно покраснений у носа, воспаленных участков, пигментных пятен. Чуть хуже работает он с синяками. Все фото можно приблизить. На втором аналогичном фото-коллаже я обвела те места, на которые стоит обратить внимание.

NYX PROFESSIONAL MAKEUP Concealer Jar

Вроде всё неплохо, да? Но что же пошло не так?

Буквально с первого применения я не подружилась с ним. Текстура плотная и чем-то напоминает замазку, которую накладываем шпателем. Допустим, это не минус.

Консилер забивается в складки, морщинки и поры. Не спасают положение базы и предварительное нанесение увлажняющего крема/геля. Он просто на них скатывается. С L'Oreal я подружилась не сразу, хоть и сейчас горячо люблю. Но тут дела обстоят плохо с середины сентября и руки просто не тянутся к этой банке.

Хотя последние дни перед написанием отзыва и даже сегодня я давала ему шанс.

Стойкость вообще никакая. Буквально пару часов. И он сползает с места "преступления".

У меня комбинированный тип кожи с жирной т-зоной. И основные проблемы, требующие маскировки там и располагаются. Допустим, он не для жирной кожи.

А для какой? Он подчеркивает шелушение. Ни о каком смягчающем действии речи и нет.

Под глазами он тоже ведет себя предательски. Можно наносить его в минимальном количестве, и он ничего толком не скроет. Да и быстро покажет миру реальную картину. Можно нанести плотнее, но тогда под глазами мы получим реальную замазку, еще и жирную какую-то. В общем я недовольна продуктом.

Единственное, для чего я смогу его использовать - точечная маскировка прыщей и области около носа (покраснение). И всё. И то эффект продлится недолго.

Конечно, все мы разные. Кому-то он нравится. Я не рекомендую.

Спасибо за внимание к отзыву.

zhahanutikне рекомендует
14.12.2016
хотя я очень люблю эту марку, результат не радует. хотя самый любимый консилер у меня от эссенс
14.12.2016
Фото классные, а консилер что-то не очень.
14.12.2016
Текстура такая плотная,тяжёлая.Перекрывает то хорошо,но вот забивается,это очень плохо.Жаль,а многие его хвалили.
14.12.2016
Консилер забивается в складки, морщинки и поры.
консилер с такими свойствами мне точно не подходит...
а на базу для макияжа не пробовали? также ложится?
14.12.2016
Печально, но хотя бы точечно будет ещё использовать
14.12.2016
OksiRoxi, да, я об этом вроде тоже указала. Ни базы, ни предварительное увлажнение особо не спасают ситуацию, на базе он вообще скатывался..
14.12.2016
да уж, деньги на ветер Sad
Столько минусов Sad
14.12.2016
Мне бы тоже такой консилер не понравился.
14.12.2016
неудачный консилер, текстура для меня не очень подходящая
14.12.2016
Да, такой консилер точно под глаза не пойдет Stare
14.12.2016
Не удачное средство. Ещё и не стойкий совсем.
14.12.2016
Мда, если подчеркивает морщины и шелушения, то точно мимо
14.12.2016
Вообще кремовые консилеры не стоит наносить на область глаз (забиваются в складочки), но в вашем случае еще и результат слабоват
не загружаю свою кожу такими средствами
14.12.2016
Да, какой-то он слабенький, плохо справляется с задачей.
14.12.2016
Не самый лучший консилер, увы(
14.12.2016
Больше базу под тени напоминает, чем консилер. К сожалению, провальные продукты есть у многих марок.
Мне такой товарищ тоже не нужен!
14.12.2016
Я всё-таки куплю L'OREAL Alliance Perfect True Match, мне его недавно так расхваливали... Smile и тебе он понравился Smile
14.12.2016
Вот уж не ожидала от этой фирмы такой подставы Shock
На фото все отлично, но если у него такая стойкость... Такой точно не куплю)
стойкость вообще не радует((
14.12.2016
Тяжеловат он как-то для такой нежной и восприимчивой кожи вокруг глаз...
14.12.2016
Мне бы такой тоже не понравился Shock
14.12.2016
Такая плотная текстура для моей коже совершенно не подходит, подчеркивает морщинки. Обидно конечно(
14.12.2016
Буду знать, мне такая текстура точно не понравится.
14.12.2016
у меня такой же Катрис Камуфляж) под глаза все-таки тяжеловат он... взяла жидкий Камуфляж, он идеален)
14.12.2016
Вот так методом проб и ищем себе любимчиков
14.12.2016
На выходных я стояла в магазине, глядя на этот консилер. Хорошо, что не купила.
14.12.2016
У меня от Катрис такой был, те же самые претензии к нему... Только он еще имел запах неприятный Sad
14.12.2016
мне кажется неудобно в такой банке пользоваться((
14.12.2016
Жаль, он слишком легкий для синяков под глазами..
14.12.2016
у меня еще не было ни одного консилера не было
14.12.2016
А я хотела попробовать такой консилер ( Все таки я больше люблю жидкие консилеры)
14.12.2016
Мне тоже так казалось. Пока я их базу под тени не попробовала Big smile
Продукцию Nyx я ещё не брала Smile
Жаль, конечно что качество подкачало..
14.12.2016
У меня тоже есть консилер в баночке от Никс, по названию - другой, но по вашему описанию и эффекту - полное совпадение, но зачем... Sad
14.12.2016
Вот и nyx, мне нравятся их матовые помады, но остальное, судя по отзывам, оставляет желать лучшего Stare
14.12.2016
Да уж, от Никс я такого не ожидала...
Ещё 34 комментария