Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 16:00

На днях сходили с друзьями в кино на «Книгу джунглей» в 2D-формате. Это анимационный фильм, ремейк одноименного мультфильма 1967 года (который я, впрочем, не смотрела, либо не помню, так что сюжет сравнить не могу), но здесь все животные и природа джунглей нарисованы с помощью компьютерных технологий.

И надо сказать, проделанная работа впечатляет. Фильм чрезвычайно красочный и динамичный. Животные выглядят очень реалистично, природа завораживает. Персонажи животных переданы очень хорошо, здесь и заботливая мать волчица Ракша и гордый Акелла, и гедонист Балу, и мудрый Багира, и грозный Шер Хан. Змея Каа здесь, как и в мультфильме, яркий, но отрицательный персонаж, да к тому же еще и женского пола.

Мальчик, сыгравший Маугли, отлично справился с ролью. В забавных сценах этот непосредственный ребенок вызывает улыбку, а в драматические моменты ему искренне сопереживаешь. Хорошо, что снято реалистично, например, после сцены с бегущими буйволами и после побега от бандерлогов у героя появляются вполне заметные царапины. Было бы глупо, если бы через пару дублей он был бы целым и невредимым.

Есть напряженные и страшные моменты, но в принципе, вполне посильные для маленьких детей. Отлично раскрыта тема дружбы и преданности, показано моральное взросление Маугли, из беззаботного ребенка он превращается в осознанную личность. Так что фильм к семейному просмотру рекомендован однозначно.

Пока не смотрела фильм в оригинальной озвучке, но в русская тоже весьма качественная.

Достоинства
  • Безумно красивая природа
  • Выразительные персонажи
  • Качественная компьютерная графика
  • Поучительный
  • Реалистичность
Недостатки
  • Для себя не обнаружили
leuconoeрекомендует
19.04.2016
Согласна, для семейного просмотра самое оно!
Ходили с мамой) обе дамы чуть-чуть за 20 лет Big smile
Я прям отдохнула, и красиво, и захватывающие моменты были
20.04.2016
Рада, что вам понравилось обеим Smile