Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 22:04

Пришло время разобраться с последним парнем из пробного комплекта косметики для дома и семьи The Honest Co. Discovery Kit of Essentials, который можно заказать бесплатно, заплатив только $5.95 за доставку до американского посредника.

Про жидкое мыло с лавандой, лосьон для лица и тела, универсальное средство для уборки и гель для душа уже высказалась. Остался необозретым только заживляющий органический бальзам - как утверждает производитель, настоящее увлажняющее спасение для сухой, раздраженной и чувствительной кожи.

Традиционная пара слов о производителе: это известная голливудская актриса и мама Джессика Альба, которая задалась целью создать безопасную, эффективную и при этом недорогую косметику для себя, своих близких и своего дома. Инициатива похвальная, но еще есть над чем поработать, так как впечатления от этого бренда лично у меня в целом пока не очень - уж слишком безопасная эта косметика, в том числе и для проблем, с которыми она призвана бороться.

Конкретно этот бальзам должен бороться с сухостью кожи и раздражениям на ней.

Сертифицированные органические масла + экстракты + пчелиный воск = навсегда ЛУЧШИЙ органический заживляющий бальзам! Супер разнообразная в применении и ультра нежная, наша увлажняющая мазь помогает смягчить и привести в порядок сухую, натертую или чувствительную кожу.

Куда конкретно мазать - не указано.

Подразумевается, что где проблема, туда и мазать. Вред не должен принести в любом случае, потому что гипоалергенный, с нейтральным РН и состоит из сплошных органических полезностей.

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Cera Alba (Beeswax), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil*, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Calophyllum Tacamahaca (Tamanu) Oil, Calendula Officinalis Flower Extract*, Anthemis Nobilis (Chamomile) Oil*, Tocopherol (Non-GMO)

*Certified Organic Ingredient

Собрали самые популярные масла: подсолнечное, оливковое, кокосовое, ши, таману и ромашковое, замешали их на воске, добавили экстракт ромашки и токоферол (витамин Е) - вот и получился целебный бальзам.

Сделано, кстати, в Америке.

Новый тюбик запечатан фольгой.

Бальзам выглядит и пахнет соответственно своему списку ингредиентов.

Как воск с маслами. Запах специфический и тяжелый, но любишь натуральное - люби и естественные запахи.

Наносится и распределяется легко. Не впитывается совершенно, каким бы тонким слоем его не размазываешь! Просто лежит на поверхности кожи жирнющей пленкой и всё. Подлечить с его помощью сухую кожу рук или стоп нечего и мечтать: даже если нанести на ночь и надеть сверху перчатки/носки, бОльшая часть бальзама останется на материале носок, которые потом попробуй отстирай, а часть его пропитает и склеит сухие чешуйки, которые вы все равно удалите скрабом или теркой на следующее же утро. Глубокие слои кожи питания не дождутся - бальзам до них никак не доберется.

Обветренные губы от тоже не спасает - лежит на них жиром, и всё тут. Поможет унять зуд и снимает ощущение сухости, но на смену этим неприятностям придут маслянистые пельмени вместо губ. Еще и привкус неприятный.

Почему же тогда я рекомендую этот бальзам?

Когда мой миниатюрный тюбик уже был на пути к помойному ведру, меня посетила гениальная мысль: да это же прекрасный натуральный бальзам для умывания!

Кто не в курсе, рассказываю: в прошлом году косметический мир накрыла волна очищающих средств для кожи в виде жирной мази, которая наносится на кожу лица, растворяет загрязнения, подобно гидрофильному маслу, и удаляется смывается с помощью хлопковой салфетки, которая окунается сначала три-четыре раза в горячую воду (чтобы открыть поры и растворить масла), потом - в холодную (чтобы закрыть поры).

В качестве очищающего средства этот бальзам работает просто волшебно!

Жирная маслянистая пленка хорошо растворяет загрязнения и остатки косметики, при этом великолепно защищает кожу от воздействия хлорированной водопроводной воды и даже питает её. Чтобы удалить отработанный материал мокрой горячей салфеткой, нужно постараться, да мазь и не удаляется полностью, и это только плюс: на коже остается легкая питательная пленка, которая "запечатывается" (загущается) заключительным ополаскиванием кожи холодной водой.

Я перестала пользоваться ночным кремом, так как питания от такой маски-умывалки более чем достаточно. Причем кожа не отяжелена маслами и вообще ничего постороннего на себе не ощущает. Очень приятно ложиться спать с чистым и свежим лицом, не утяжеленным жирным ночным кремом! Да и волосы не липнут к лицу и не пачкаются.

Расходуется бальзам очень экономно.

Только нужно брать одноразовые салфетки для умывания, потому что замахаетесь их каждый раз отстирывать от слоя жирных масел. Я пользовалась дешевыми салфетками с Алиэкспресса.

Также бальзам может помочь, если натирают туфли: покроет натертое место защитной невпитывающейся пленкой и не даст заднику туфли тереться об ваш свеженький кровавый мозоль, раздирая его еще больше. Но если туфли натирают потому, что велики и нога в них скользит, то вы рискуете свою обувь потерять по пути домой, потому что покрытая жирным бальзамом нога будет скользить еще сильней.

Если пальцы отекли и кольцо никак не снимается, смажьте палец этой мазью и ободок заскользит по жирной пленке.

Итак, применения этому средству я нашла, но главное его свойство - это прекрасный натуральный (!!!) и более-менее бюджетный аналог дорогущих бальзамов для умывания вроде Eve Lom или Omorovicza. Судя по комментариям в официальном онлайн-магазине, прекрасно идет и как заживляющий бальзам под подгузники, но мне пока что не на ком испытывать, так что насчет подгузников не подскажу. Такой вот разброс применений: маме - на лицо, ребеночку - на попу Smile

Купить можно тут по цене $12.95 за полноразмерный тюбик 85 г. Очень даже не исключено, что и куплю с целью использовать именно для очищения кожи.

Достоинства
  • гипоаллергенный
  • натуральный органический состав
  • не тестировался на животных
  • прекрасно работает как бальзам для умывания
  • сбалансированный рн
Недостатки
  • запах на любителя
  • не впитывается
  • очень тяжелый
Moussseрекомендует