Среднее: 4.1 (всего голосов: 124)

Аннет аватар
Опубликовано 6 Август, 2014 - 15:00
Достоинства: не теряют вид
Недостатки: очень широкие, плохо гнущаяся подошва

Лично мне не совсем понравилась ширина валенок, худые ножки ребенка в них болтаются, размер нужно брать строго по ноге с учетом на 1 сезон, иначе ребенку будет неудобно. Зато их состояние долго сохраняется, ведь уже 4 ребенка поносили нашу пару,а она до сих пор в хорошем состоянии.

Началось все с того, как сестра купила их в секонде в Финляндии,относили сезон,в них вернулись к нам, отдали ребенку брата, потом и я решила попробовать, но это была не единственная наша обувь, а только на сменку в садике. Получается что 4 зимы они выдержали с легкостью, никаких потертостей и дырок, только ткань немного потемнела от грязи. (их носили и в лужи и в слякоть и по грязи и в песке) зимы и дети были разные.

Сейчас у меня хотят их забрать знакомые, думаю они еще 2-3 сезона выдержат =) ничего не отклеивается.

Кстати на счет внутренностей, да, немного скатывается, в основном на пятке, т.к. валенки свободно сидят на ножке. Но мы нашли выход - приклеили немного мягкого войлока на пятку.

Ноги в -15-25 с носком пуховым не мерзли. но если заходить в помещение(магазин,больница,цирк) то ножка быстро потела. Кстати машин это тоже касается, кто ездит только на ней- имейте это ввиду.

во время поездки мы обычно обувь снимали,а перед выходом одевали и вперед на горки.

Аннет рекомендует Валенки KUOMA putkivarsi

Категория: Обувь детская
Брeнд: KUOMA
Тип обуви: Валенки
  • Современные валенки

13.07.2011
    ZмиЯ аватар

Еще на Руси валенки славились удобством, теплотой и своими целебными качествами - все благодаря натуральной овечьей шерсти. Но вот детишкам такую обувь не рекомендуется носить, плоская подошва без каблука, нет стельки, они слишком широкие в голенище и в них не удобно ходить.

• Валеночки! не русские - финские

02.09.2010
    evgenia24 аватар

очень тёплые финские валеночки. Покупаем третий год, одеваем на обычный тоненький носочек, ребёночек не мёрзнет, ножка не потеет. Модель putkivarsi, одеваются именно как валеночки, легко, быстро и просто. Снег не попадает. Разнообразие моделей и цветовых гамм, это ещё большая преелсть.

• Хорошие сакпожки только для активных детей.

15.09.2014
    Julia_Kapelka аватар

Хотелось бы рассказать о зимних валенках-сапожках Kuoma. Начитавшись хваледбных отызывови наслушавшись знакомых, без конца обсуждающих Куому, я решила на зиму тоже приобрести их своей принцессе.

• Замечательные валенки для малышей Куома! Лучшие для дошколят!!!

08.07.2014
    JuliaRed аватар

Уже не первый год покупаю своему сыну финские валенки Куома (Сапоги Putkivarsi, KUOMA). Это замечательная обувь для российской зимы. Валенки легкие, не промокают, очень теплые. Ребенок их носит с ноября по март. Вторых демисезонных сапог я не покупаю, т.к. ноги в этой обуви не потеют.