Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 12:45

Купила эту игрушку, когда еще только ждала своего малыша. Пересмотрела целую кучу игрушек и по описанию понравилась эта, попробовать возможности не было - хотя батарейки, и идут в комплекте, но есть "защита от любопытных", как я ее называю, т.е. вставлена специальная полосочка, которую нужно перед первым включением игрушки вынуть.

Это подделка под известные часы от Fisher Price. Выглядят, на первый взгляд, очень похоже, но только внешне.

В нашем (т.е. УМкинском) варианте игрушка называется " Обучающие часы Маша и Медведь".

А если кто-то еще сомневается, или забыл, что же это все же такое, то на самих часах есть наклейка "часы с кукушкой"

На коробке все замечательно - два режима: Игра и Учеба, поет песенки из мультфильма, показывает день/ночь и прочее, прочее. В общем мечта, а не игрушка! Теперь давайте разбираться, чем же эта прелесть мне не понравилась.

Нет регулировки громкости, орет так, что первое время ребенок пугался и плакал, когда я ее включала, да что там ребенок, даже я вздрагивала, если кто-нибудь ее неожиданно включал.

--------------------------------------------------------------

В информации на коробке производитель не мог определиться, сколько же песен из мультика воспроизводит игрушка - 6 или 4. Поэтому информация различается. Специально сфотографировала общий вид коробки и " косяк" производителя.

---------------------------------------------

Качество записи песен, а точнее отрывков из них, среднее, такое ощущение, что их записывали с телевизора на кассетный магнитофон (кто помнит, тот поймет), все же для детей, особенно маленьких, которые только учатся говорить, а игрушка предназначена для малышей с 6 месяцев, нужны более четкие слова и качественная запись.

Хотя для более старших деток, обожающих мульт про Машу, и знающих все песни наизусть, может понравится

----------------------------------------------

Режим Учеба - это вообще шедевр! Знаете, что он воспроизводит? Думаете цифры? Время? НЕТ - БОЙ ЧАСОВ! Очень познавательно и развивающе, не правда ли?

------------------------------------------------

Кнопка, которую нужно нажать, чтобы появилась кукушка, достаточно тугая, но есть удобная выемка, за которую мой сын и открывал "окошечко" пока не подрос, "заводной механизм" тоже достаточно тугой и неудобный, а если учесть, что ничего кроме пощелкивания он не делает, то совершенно не привлек внимание ребенка.

К слову, кукушка - это лучшее, что есть в этих часах, она весьма очаровательна и натурально так кукует!

----------------------------------------

Очень быстро начинают привлекать к себе внимание, не успел отвлечься на секунду, а они уже начинают угрожающе тикать, мол сейчас часы выключатся и, на мой взгляд, достаточно быстро выключаются, спящего режима у этой игрушки нет

Думаю, что вы поняли, насколько эти часы меня не радуют. Конечно сейчас мв к ним уже привыкли, не вздрагиваем, под песенки танцуем, кукушку можем мучать пару минут, но в общем, на мой взгляд, цена завышена, а к марке УМка я теперь отношусь с большой настороженностью

Флорентийкане рекомендует
я бы тоже на такие повелась, красивые
29.04.2015
Заметила, что многие детские игрушки очень громко орут песенки либо мелодии, реально нервный тик может начаться даже у взрослых, я уж молчу о детях Puzzled
29.04.2015
бой часов-это крайне " познавательно", аж дальше некуда
Бездарная пародия получилась Stare
29.04.2015
такие яркие, жалко есть недостатки)
29.04.2015
Интересный отзыв, а на вид симпатичные)
А по виду и не скажешь.. Выглядят достойно. Puzzled
максимкина я, недавно в магазине видела молодого человека, рассматривающего эту игрушку и я поняла, что не одинока, хотя хотелось крикнуть - брось эту бяку и купи хорошую игрушку Smile
Femme Fatale, для слабослышащих детей они их что ли делают...
zlata 28, ага, меня это очень "порадовало"
Валентина88, наверное исключительно для фанатов "Маши и Медведя", может мы подрастем и тоже полюбим и мульт, и игрушку
Grunez, краски не пожалели, сэкономили на начинке
Eleny73, они не совсем плохие, просто цена, на мой взгляд, чересчур завышена
Flo-ra, да, выглядят даже лучше, чем оригинальные, кукушка-то уж точно красивее, но вот с функциями такая засада

Большое спасибо всем за внимание!
30.04.2015
Да уж, был и у меня опыт с неудачными игрушками, от которых малыш, просто плакал, как увидит Laughing out loud
Самое обидное, что очень часто это игрушки известных брендов
02.05.2015
Да с каждым бывает ))везет не на то )
Плохо, конечно, что производитель не продумал до конца !
04.05.2015
Неопытные мамы часто покупаются на подобные вещи. Я с первым ребенком скупала все подряд, так мне хотелось чтобы было побольше игрушек и вещей, теперь уже более критично подхожу к выбору детских товаров.
04.05.2015
А задумка замечательная, но производители столько косяков допустили...
Да, Светик, я в этом плане очень "везучая" Puzzled
Muumimamma, да, я, пока ждала малыша скупала все подряд и покупала б еще больше, если б не любимый айрек Wink теперь умнее стала, знаю что нужно, а что нет и на что обрашать внимание в первую очередь
Iruna, хорошая задумка, но лучше уж Фишер Прайс купить при всем моем недоверии к этой марке
05.05.2015
да уж... неприятное приобретение!
Helena_M, не то чтобы совсем неприятное, но можно было бы пристроить эти деньги с большей пользой Smile
07.05.2015
Да, не лучшее решение. Но все же, песенки из мульта про Машу дорого стоят, за них можно многое простить )
С таким качеством записи они и не нужны, тем более веселых песенок, исполненных именно "Машей" только две...хотя деть танцует как раз под две другие Smile мне проще скачать их в хорошем качестве и давать ему их так слушать
12.05.2015
У нас есть какие-то игрушки от УМки, кажется. Правда, не помню какие )
Nadya Smith, о, я все наши игрушки помню отлично...потому что сама в них и играю
Purple, а мой сын к игрушкам более чем равнодушен, хотя в парке угнать у кого-нибудь коляску или каталку - это мы могём а я столько ему игрух подсовывала со слрвами "смотри как здорово"... Вот сама и играю, а ребенок только книжки мне таскает, чтобы читала ему...круглосуточно
12.05.2015
Вот бы моих какие-нибудь громкие игрушки напугали, нет уж, они их отчаянно любят и сами меня пугают Big smile Вообще заметила, что если мне игрушка не нравится и кажется неинтересной - сын обязательно ее полюбит. А то, что на мой взгляд просто прелесть - ему почему-то скучно Smile
14.05.2015
Все игрушки с изображением Маши и Медведя продаются дороже и часто не стоят своих денег!!!
anechka1987, если бы я это знала раньше
04.06.2015
Еще и песни некачественно записали, как будто на дворе каменный век Stare
rityxa, я тоже была удивлена, хотя может это не качество записи, а динамик так работает