Опубликовано 14 Январь, 2016 - 00:47

Как-то раз я искала легкий дневной увлажняющий крем для лица. Консультант одной косметической сети посоветовала мне взять именно этот крем, т.к. он соответствовал всем моим критериям: легкий, не забивает поры, имеет защиту от солнца, хорошо увлажняет. Я уж было думала, что нашла свой идеальный крем!

Дома я сразу же открыла коробочку, достала крем, капнула на руку. Меня очень удивило, что он очень жидкий, по консистенции больше похож на молочко. Но меня это даже порадовало: "жидкий- значит легкий"- подумала я.

Консистенция

Сам крем белый и немного липкий. Еще он как будто перламутровый! Придает перламутровое свечение коже. Но если у Вас неровная кожа (а у меня неровная), то это минус, т.к.кажется, что лицо просто жирное..

Запах мне сначала понравился. Но, как оказалось на практике, пользоваться уходовыми средствами с такими яркими и резкими ароматами я не могу. Прям тошнит от них и никуда не денешься! При этом, этот "аромат" держится на коже почти целый день! Да и как-то совсем не хочется наносить на себя лишние ароматы.

Дозатор

Предлагаю перейти ближе к делу- Мои впечатления о креме:

Оказалось, что крем совершенно не впитывается в мою кожу, лежит липкой маской, при этом лицо ужасно блестит. Но самое ужасное в этом креме еще не это. Через несколько дней использования данного средства по всему лицу (особенно лоб и виски) выскочило море подкожников. Крем нереально забил поры. Я исключила это средство из ухода, подумав, что такой дорогой крем просто не мог не подойти и, скорее всего, дело в другом. Но вылечив подкожники и попробовав это средство заново, могу с уверенностью сказать: забивает поры!

Shiseido The Skincare moisture protector

Итак, минусы этого средства:

-ярко выраженный запах;

-не впитывается;

-лежит пленкой;

-забивает поры;

-дорогой.

Из плюсов могу отметить, что в этом средстве есть действительно рабочий SPF15, который меня спас от солнышка.

Все индивидуально, но для меня это средство оказалось провальным. Боюсь теперь прикасаться к продуктам этой марки. Не рекомендую!!!

Достоинства
  • SPF15
Недостатки
  • - липкий
  • Вызывет высыпания
  • Забивает поры
  • Запах
  • Оставляет пленку на лице
Jysenне рекомендует
26.06.2016
А у меня почти от всей продукции Shiseido сложилось такое впечатление. Дорого и ни о чем
14.06.2017
ужасно конечно...мне знакомо каково это когда подкожники от крема выскакивают (( Их еще трудно потом вылечить. А от шисейдо мне понравился флюид для умывания и матирующие салфетки (это их конек!)