Опубликовано 30 Июль, 2016 - 14:57

Недавно мы стали молодыми родителями. Наладить полностью грудное вскармливание не удалось, поэтому стали раздумывать о приобретении чайника с функцией подогрева воды до 40 градусов. Эта модель была представлена в двух гипермаркетах нашего города и мы решились на покупку.

На что мы обратили внимание при его выборе:

• низкая стоимость (1 500 р. на июль 2016 г)
  • установка температуры нагрева в 40 градусов
  • вращение на подставке 360 градусов.

Какую информацию мы еще нашли на упаковке:

Напряжение: 220-240 В, 50 Гц

- закипании

- отсутствии воды

Дисковый нагревательный элемент

Вращение на подставке: 360 градусов

Длинна электрошнура: 0,5 м.

Сделан конечно же в Китае.

Теперь о том, каков же чайник в работе.

В руке держать удобно. Легкий. Не протекает. Перед первым применением мы его конечно же вскипятили и вылили воду. Обратили внимание, что чайник в работе очень шумит (громче чем микроволновка). Вскипятив его второй раз, мы еще не рискнули использовать воду из него для детского питания и не напрасно. Мы любим красный чай, на фоне которого, было очень хорошо видно накипь, которая выливается в кружку, т.к. фильтр конструкцией не предусмотрен. Но нужно отметить, что вытекает вода без разбрызгиваний, чем грешат многие чайники с фильтрами.

Мы решили, что будем кипятить воду в обычном чайнике, а потом переливать его в этот только для подогрева (этого, наверное, можно было избежать, если бы мы стали покупать бутилированную воду для детей)

А теперь самое интересное. То, ради чего мы его покупали.

Для того, чтобы установить температуру нагрева воды, нужно нажать на большую кнопку (ON/OFF). Чайник предложить вскипятить воду, т.е. нагреть до 100 градусов, а мы быстро нажимаем на левую кнопку минус (-) для установки нужной температуры. Одно нажатие-один градус. Т.е для того, чтобы установить 40 градусов (температура, необходимая для приготовления детской смеси) нужно нажать эту кнопку 60 РАЗ! И подождать три секунды. Через это время чайник начнет работать.

Ещё раз обращаем внимание: для кипячения нажать одну кнопку один раз, для подогрева до 40 градусов нужно 61 нажатие!

А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ...

Когда чайник выключился, дисплей действительно показывал 40 градусов. После того, как мы налили воды в бутылочку и поставили чайник вновь на подставку, на дисплее красовалось число 56! Т.е. датчик температуры измеряет её гораздо позднее чем нужно для адекватной работы чайника!

Но молодым родителям некогда ездить в магазины для возврата покупки и поиска другого чайника, только поэтому мы не вернули его. Через некоторое время мы приноровились без установки температуры добиваться нужного подогрева двумя нажатиями на большую кнопку.

В заключении хотелось бы так же добавить, что:

• температура воды в чайнике всегда и очень ярко отображается на дисплее,
  • объем 1,7 л. маловат для семьи из трех человек.

Не знаю, стоит ли рекомендовать этот чайник... В принципе он не плох хотя бы тем, что всегда показывает температуру и подогревает воду быстрее, чем если бы мы делали это в обычном чайнике на газовой плите. Но нужно найти с ним общий язык.

__________________________________

Отзыв о напитке для улучшения лактации, который выбрала я описан тут.

Отзыв о детских весах.

О нашей коляске 2 в 1.

Достоинства
  • + легкий
  • + не протекает
  • + не разбрызгивает
  • + недорогой
  • + удобный
Недостатки
  • - греет больше заданной температуры
  • - накипь выливается в кружку
  • - неудобно устанавливать температуру
  • - шумный
Кошка Николаевнарекомендует