Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 20:18

Добрый вечер, дорогие читательницы!

Хочу рассказать вам о моём "первом блине" с маркой "INGLOT", который, увы, случился комом. Я давно хотела попробовать что-то от этого производителя, так как отзывы 99% русскоязычных бьюти-блоггеров были положительно-восторженными. И вот я в магазине...мой взгляд сразу упал на этот ярко-жёлтый лак-эмаль, который мне был очень-очень нужен. И вот он у меня.И, как оказалось, что нужен он мне и не был. Да и желания пробовать что-то из декоративной косметики от этого бренда теперь тоже нет.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Польша;

ОБЪЁМ: 15 мл;

ЦЕНА: 450 рублей. Дорого, очень дорого:( Лучше бы добавила и купила любимый красный от "Эсти Лаудер".

ОТТЕНОК: 307 холодный лимонно-желтый оттенок с мельчайшим серебристым шиммером, который можно рассмотреть лишь при очень ярком солнечном свете;

УПАКОВКА: Удобный квадратный флакончик из качественного стекла, который продаётся в черной картонной коробочке со всей необходимой информацией. Стильно и лаконично. Закручивается/откручивается без лишних усилий. Классическая маленькая круглая кисточка, которая лично для меня является неудобной, так как мне больше по душе широкие плоские кисти "Эсси", но и к этой можно как-то приспособиться;

КОНСИСТЕНЦИЯ: очень-очень жидкая. Лак буквально стекает с кисти/ногтя, пачкая все вокруг;

В ПРИМЕНЕНИИ: Неудобно, долго и нудно. Во-первых, из-за жидкой консистенции вам придется запастись корректором и терпением , так как лак течёт и жутко пачкает кутикулу. Во-вторых, лак полосит и ложится крайне неровно, так что вам понадобится как минимум три (!!!) а то и четыре слоя лака для достижения эффекта "оттенок как во флакончике". В-третьих, сохнет этот "пирог" больше часа. В-четвертых, хм...ну он просто отвратительно смотрится!;

СТОЙКОСТЬ: 1-2 дня, потом лак начинает скалываться или же просто стираться если вы, например, моете посуду/чистите овощи/стираетесь и пр. Снимается очень легко и не окрашивает ногтевую пластину;

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: неудовлетворительно. Никак не ожидала такого качества от недешёвой профессиональной косметики;

ВЫВОД: Если вы не любите "танцы с бубнами", то советую проходить мимо этой эмали. Не рекомендую. Хотя, любительницы разбирать составы "по косточкам" будут рады отсутствию толуола и фармальдегида, и могут смело покупать этот продукт Smile

Достоинства
  • Только дивный цвет
Недостатки
  • Все растекается
  • Жутко полосит
  • Нанесение в 3 слоя
  • Не стойкий
  • Несоответствие цены и качества
  • Плохо ложится
  • Требует некоторой сноровки (некритично)
Jennне рекомендует
13.11.2014
не пробовала эту серию Инглот, но обидно, что разочаровал вас лак... желтый оттенок сам по себе достаточно капризный и в нанесении и в носке Sad
оттенок конечно красивый!
но слишком дорого для таких проблем с ним!
13.11.2014
За такие деньги Cash качество должно быть на высоте, жаль Puzzled
Дороговато для такого качества.......... Stare
13.11.2014
эх, наверное, все желтые такие капризные Sad
жаль. во флакончике оттенок очень красивый
13.11.2014
Мне кажется, что желтый оттенок - один из самых капризных у многих брендов лаков.
Я в шоке,твсегда думала инглот --- это мега крутая фирма .... после вашего отзыва хочеться про них сказать ... больше пафоса ... чем качества)))
13.11.2014
Не люблю танцы с бубнами (
да уж, печалька Sad
Думала он будет лучше Sad
14.11.2014
Цвет симпатичный, но хуже нет сильно жидких лаков.
14.11.2014
Да уж( засранец, больше и сказать нечего.
14.11.2014
Ничего от Инглот еще не пробовала!
14.11.2014
Мне кажется, что лак слишком жидкий, а оттенок вполне симпатичный Smile
Наслышана о данной продукции. Все отзывы положительные. Спасибо за Ваш отрицательный. За такую большую стоимость покупать не стану.
Намучилась с желтыми и этот, видимо, не для меня.
15.11.2014
Рада, что оказалась полезной Wink
16.11.2014
Люблю желтые, но чтоб без капризов Laughing out loud Пожалуй, такой не стану покупать - хлопот много Smile
16.11.2014
Какой красивый оттенок, жаль, что качество подвело. Я еще не пробовала лаки Inglot, но раз у него стойкость 1-2 дня, то, наверное, и пробовать не буду.
17.11.2014
хороший отзыв) а оттенок-то какой яркий)
19.11.2014
В тандеме с зеленым лак смотрится прикольно. Но такая сложность в нанесении, аж 4 слоя!!! За 450 рублей - это ой как обидно! Angry
14.01.2015
Эту марку вообще ни разу не пробовала =)
Оттенок и правда капризный, но в паре с коралловым смотрелся ничего =))
04.04.2015
А так красиво в бутыльке выглядит, эх)