Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 18:39

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о тканевой маске "Антистресс" с экстрактом лаванды от марки Garnier.

До этого не пробовала маски Garnier, и особого желания не возникало, для меня тканевая маска- это баловство, так как эффект от них обычно кратковременный. Использую их, когда хочется порадовать свою кожу или перед какими-то мероприятиями. Поэтому отдавать за маску более 100 рублей мне жалко. А маски Garnier стоят в районе 150 рублей. Но случайно увидела в магнит-косметике их со скидкой 40%, любопытство взяло верх, ведь до этого не встречала на эти лавандовые маски отзывы. Поэтому решила приобрести парочку масок на пробу и поделиться своим мнением.

Общая информация о маске:

Информация от производителя:

Инновационная тканевая маска пропитана гелем, обогащенным эфирным маслом лаванды, гиалуроновой кислотой и увлажняющей сывороткой.

Эффект от одного использования Тканевой маски Garnier эквивалентен одной неделе использования ухода с увлажняющей сывороткой.

Благодаря эфирному маслу лаванды, гиалуроновой кислоте и сыворотке интенсивно увлажняет кожу, уменьшает следы усталости и расслабляет.

Гелевая текстура маски действует как компресс, увлажняющий глубокие слои кожи.

Цена: около 150 руб. (я купила за 80 руб.)

Вес: 32 г.

Производство: Китай

Внешний вид:

Оформление у маски очень стильное и привлекательное. Яркая упаковка в серебряных и сине-фиолетовых тонах.

На обратной стороне присутствует вся необходимая информация.Единственное, состав и место производства почти не читабельны,так как упаковка переливающаяся, да еще и черный мелкий шрифт на темном фоне. Так что, сфоткать поближе никак не удалось.

aqua / water, propylene glycol, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, pvm/ma copolymer, potassium hydroxide, lavandula hybrida oil, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, sodium hyaluronate, p-anisic acid, mannose, dipotassium glycyrrhizate, hydrogenated starch hydrolysate, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, xanthan gum, phenoxyethanol, limonene, parfum / fragrance.

Упаковка открывается легко, одним движением.

Маска в применении:

Так выглядит маска в свернутом виде.

У маски есть защитная пленка, которую производитель рекомендует снимать уже после нанесения белой стороны на лицо. Но, если честно, лучше бы этой защитной пленки не было, она лишь приносит неудобства. Раскрывать маску становится труднее. А при нанесении на лицо получается вот это:Защитная пленка сама по себе жестковатая и нормально расположить маску на коже не удается. А когда эту пленку начинаешь снимать, то она тянет за собой и ткань маски. В общем, хотели сделать как лучше, а получилось не очень. Вот так выглядит эта защитная пленка:Лекало у маски неплохое. В сравнении с корейскими масками эта выигрывает хорошими вырезами для глаз и полным покрытием носа. Единственное- у меня она не очень хорошо легла в области рта, но когда смотрела отзывы других девушек, у них такой проблемы не заметила. Видимо, он у меня маленький.Лавандового аромата маска не имеет, для кого-то минус, для меня же скорее плюс. Не очень я его люблю. Аромат у маски есть, но он совсем ненавязчивый.

За время ношения никаких неприятных ощущений не возникает. Маска хорошо лежит на лице, не сползает. И как мне показалось, есть легкое ощущение холодка.

Результат:

Я на пробу купила 2 маски, чтобы получше рассмотреть эффект. И что могу сказать? Ничего хорошего.

При первом использовании у меня были шелушения на лбу, и соответственно я рассчитывала, что маска мне их устранит. Какого же было мое удивление, когда после использования шелушения никуда не делись.

Фото результата после использования были запечатлены, когда я использовала маску во второй раз. В принципе, тут у меня кожа в достаточно хорошем состоянии. На лбу очень легкая сухость после использования очищающей маски, ну и неровный цвет лица и следы постакне.

Сразу покажу фото до и после:

На фото до и после я не вижу ровным счетом ничего. Только лоб стал чуть более увлажненным. Но это увлажнение не лучше, чем от обычного самого простого крема. 1 применение=1 неделе использования сыворотки? Хм, точно уж нет.

Производитель обещает более упругую кожу. Бывает, что после использования некоторых масок ощущаешь, что кожа более плотная. С этой маской такого ощущения не возникает.

Сразу после использования чувствуется липкость кожи, но она исчезает в течение получаса.

Вывод: маску не рекомендую. Обычно любая тканевая маска хорошо увлажняет кожу, как минимум. Маска Garnier "Антистресс" этого не делает. Увлажнение очень-очень легкое, будто воспользовался легким увлажняющим гелем. Помимо этого маска больше не делает ничего, ни выравнивания тона, ни упругости кожи. У нее красивая упаковка, неплохое лекало, но какой толк от этого, если маска не работает?!

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьяне рекомендует
12.06.2018
У меня тоже никак не складываются отношения с масками от Гарньер. Тоже никакого результата. Ни внешне, ни по ощущениям Tired
12.06.2018
Да, не очень эффективная маска
12.06.2018
Второй год смотрю на все их маски, а новинки еще ведь добавляются. Но жаба давит отдавать за маску три евро... Тем более, практически уверена в том, что будет нулевой или даже обратный результат. Сейчас у них появилась тканевая очищающая в черной матовой упаковке и с алоэ с названием "после загара", вот их возможно попробую)
12.06.2018
Лаванду не люблю, хорошо что нет этого запаха) я бы на скидку тоже купилась и упаковка привлекает, и цвет маски, но потом поняла что это сетка всего лишь, а сама маска стандартная)
Но мне вообще тканевые не попадаются в магазинах, наверно они лежат там, куда я даже не смотрю) если эту увижу все же, то точно не возьму, уж если и баловаться с такими масками, то с пользой для кожи, а не ради легкого увлажнения)
12.06.2018
Не буду пробовать эту маску
12.06.2018
Мне тоже жалко отдавать столько денег за весьма посредственный результат... И даже скидка не сманит меня на покупку)))
12.06.2018
Рот вполне себе стандартный, то с маской что-то не то! Wink
12.06.2018
Нет у меня доверия к тканевым маскам от Гарнье(
Ни одна не нравилась((
пробовать не буду Puzzled
12.06.2018
очень посредственная маска, и эффект никакой(
Спасибо за отзыв, лучше воздержусь!
Не пробовала эту маску. И не буду. Вообще не вижу эффект от применения Crazy
13.06.2018
Лекало и правда отличное! У корейцев такого не встретишь. А вот эффект мог бы и быть Laughing out loud
13.06.2018
Я может и не права, но мне показалось что тканевые маски либо не дают эффекта либо он настолько кратковременный, что их использование не оправдано. Мб они для экспресс подготовки кожи к чему либо, перед важным мероприятием, но все же я думаю от крем-масок ночных при регулярном применении толку больше
Да, тканевые маски-это баловство на мой взгляд. Но иногда хочется порадовать себя. Особенно есл какое-то мероприятие. Либо еще люблю использовать антибактериальные маски, когда на лице проблемы Smile
Совсем посредственная маска. Просто за бренд переплачиваем Sad
13.06.2018
С этой фирмой вообще у всех все индивидуально. Мне не подходит просто, т.к. не вижу эффекта, а у мамы моей вообще аллергия!
13.06.2018
Очень люблю миццелярку от гарньер и давно был крем для лица, тоже осталась довольна! Тканевые масски люблю, правда делать их стала очень редко Puzzled Но от гарньер не пробовала да и не попадались под руку или просто не обращала внимания) Но буду знать, что смысла пробовать нет Smile
13.06.2018
Давно у garnier ничего не брала, как-то не находила хороших средств у марки(
Неудачная маска(
13.06.2018
Я не пробовала тканевые маски от Гарнье, читала на них много отзывов со средней оценкой и решила не брать. Для меня все таки в приоритете кремовые маски, я к ним очень привыкла, и эффект вижу больше, чем от тканевых Smile
13.06.2018
Эффекта особого что-то незаметно. Да и вообще я не любитель тканевых масок)
13.06.2018
Вообщем не доработали они маску Sad
13.06.2018
А я все смотрела в сторону этих масок - липкость мне совсем не нравится...
не самая стоящая маска
14.06.2018
Маски Гарньер очень неоднозначные. Я пробовала Аква-бомбу. В ней тоже этот прикол с защитным слоем, который не совсем понятно зачем нужен. Она мне показалась вообще ни о чем. А вот их черные тканевые маски мне очень понравились. Здорово увлажняют кожу!
Да? Черные тоже в магните были со скидкой, но я так мельком посмотрела на их рейтинг тут, он ниже четверки, и решила не брать Smile
14.06.2018
Общий рейтинг не очень. Smile Но я им четверки поставила. Smile В них нет дурацкого защитного слоя. Лекало удобное. И очень хорошо увлажняют. Если будет еще желание экспериментировать с гарньеровскими масками, попробуйте.
14.06.2018
Ох уж эта реклама, так часто натыкаюсь на эту маску, но даже нет желания купить. Видя в составе глицерин и касторку, сразу понимаю, что это не моё. От этой маски можно ожидать только липкость и дискомфорт Sad
14.06.2018
Я еще после самых первых отзывов поняла. что эти маски у них не удачны(
14.06.2018
А мне их Аква Бомба очень подошла, покупала не раз)
Новую серию ещё не брала, наверно и не стану рисковать уж
15.06.2018
ты не представляешь сколько раз я добавляла в корзину эти маски! правда по одной, две сразу не рискую никогда. Кажется, ни одной маски у гарньер не было чтоб прям удачных. На самом деле я бы могла выразиться сейчас и пожеще, но последние 1,5 месяца плотно сижу на их бальзамах для волос, так что стала лояльнее к бренду после долгих лет ненависти Big smile
15.06.2018
Спасибо за твой опыт и мнение, буду сторониться этого "чуда"!
15.06.2018
Мне подруга очень советовала попробовать какую-нибудь масочку от Гарньер, она от них просто в неописуемом восторге. А я только и делаю, что читаю отрицательные отзывы и понимаю, что тут большую роль играет тип кожи и скорее всего для меня масочка также окажется откровенно слабой
15.06.2018
еще не пробовала маски от гарньер, тканевые варианты обычно корейские покупаю Smile
16.06.2018
Никогда не пробовала их маски и не буду теперь)
16.06.2018
А я бы как раз соблазнилась на лаванду и расстроилась,что аромата нет Smile Я Гарньер даже пробовать не хочу,и судя по твоему опыту это правильное решение Sexy
У меня была такая маска, это просто тихий ужас. После снятия такое ощущение липкости, хоть смывай все. И это при том, что кожа склонна к сухости Puzzled
11.05.2020
Мне только их тканевая маска для сужения пор понравилась
19.03.2021
А мне понравилась данная маска. Кожа заметно увлажнилась, разгладилась. Наверное всё индивидуально.
Официальный представитель Garnier Official
07.03.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Тканевую маску для лица с Витамином C, которая освежает, придаёт сияние, увлажняет глубокие слои кожи.