Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 21:54

К кремам для рук у меня требования очень серьёзные, т.к. кожа рук у меня нежная, склонная к сухости. Летом всё хорошо, а вот с наступлением холодов бывают малюсенькие трещинки, которые в целом выглядят как покраснения, кожа при этом страшно раздражена. Когда покраснений никаких нет, всё равно руки требуют серьёзного ухода.

Купила этот крем комплектом из двух штук с французского интернет-магазина аптечной косметики (отзыв http://irecommend.ru/content/lyubitelyam-avene-i-n... ) за 7 евро (примерно 135 тысяч бел.руб., 489 рос.руб. по курсу НБ РБ на день написания данного отзыва). Посмотрев отзывы решила, что на зиму - "самое то".

Крем не густой, не жидкий, средней плотности.

Запах очень похож на крем-гель Авен Клинанс К, который содержит альфа и бета гидроксикислоты, возможно поэтому ассоциируется у меня с "кислотным запахом". При нанесении ощущения приятные - крем хорошо распределяется по коже, превосходно впитывается. НО!!! После этого мне хочется либо добавить ещё крема, либо поскорей его смыть! Вместо желаемого питания и увлажнения - у меня появляется ощущение, что руки пыльные, чувство сходное с тем, как чувствуют себя пальцы после школьного мела, и это состояние сохраняется около получаса. И этому ощущению я бы точно предпочла жирную плёнку! Крем создаёт на коже "невидимый барьер", который здорово ощущается при контакте с водой - это несомненно было бы плюсом, если бы крем нравился.

Как-то пару дней на ладошках кожа была очень сухой - после крема она тоже была как наждачная бумага Smile.

Я редко бываю на 100% довольна кремом для рук, но и кремы, которыми невозможно пользоваться тоже встречаются редко, так вот этот - один из них! Т.е. это даже не просто "бесполезный".

Больше месяца пыталась подружиться с этим кремом, но тщетно... На фото по моему виден эффект увлажнения, на деле я его не ощущаю совершенно.

Руководствуясь личным опытом, я не могу его рекомендовать...Как по мне, так все отзывы о нём должны быть отрицательными Smile Шутка, конечно - потребности у всех разные. На лето? Я эффективность кремов для рук оцениваю по их способности питания и увлажнения тогда, когда это (питание и увлажнение)необходимо, а не тогда, когда коже и без крема хорошо Smile.

Достоинства
  • Не оставляет жирных следов
Недостатки
  • Кожа сухая
  • Не увлажняет и не питает
Наталья М12не рекомендует