molasses аватар
Опубликовано 2 Май, 2015 - 20:07
Достоинства: малый расход, прокрашивает хорошо, стойкая
Недостатки: подойдет для обладательниц темных волос

Всем привет!

Особое внимание в своей внешности я уделяю бровям. Одно время я вынашивала идею с татуажем, но как-то постепенно отошла от этой безумной идеи, т.к. страшно, процедура довольно рискованная, да работа хорошего мастера стоит не дешево. Обычно я выделяла брови с помощью карандаша и прозрачной туши для бровей, это запарно и лень заниматься этим каждое утро. Свои брови у меня русые, но летом они немного выгорают на солнце, становятся светлее, чем волосы, и мне это не очень нравится.

Не так давно я решила сходить в салон на процедуру покраски бровей. Скажу сразу, салон не вау, находится рядом с моим домой, просто зашла, спросила, записалась. Мастер использовала краску коричневого цвета refecto cil, я просила чтобы был не супер эффектный эффект, так на 2 тона потемнее. Было решено держать около 5 минут. Естественно, мастер передержала краску, брови получились насыщенно коричневого цвета, кривое нанесение особенно сильно подчеркивало нелепость этого чуда вместо моих бровей. С кожи краска отходить не спешила, на что мастер уверенно сказала "наоборот хорошо - подольше походите!" Благо салон около дома, я натянула капюшон на нос и бегом домой.

Дома моя 4-х летняя дочка посмотрела на меня и заплакала, от этого мне стало еще грустнее. Я минут 10 пыталась смыть краску с кожи разными средствами, слава богу мне это удалось, потому что "походить подольше" с такими бровями в мои планы не входило, тем более накануне моего дня рождения.

Форму я как всегда смоделировала с помощью туши для ресниц и итог мне очень понравился. Правда я сделала для себя один вывод: в салон я больше ни ногой.

Почитала отзывы, на irec, посмотрела результаты и решила купить другую красочку для бровей igora и покраситься дома. (тут отзыв)

Refecto cil держалась у меня около 3-х недель - месяца, постепенно цвет вернулся к исходному. Конечный эффект мне понравился, одну звездочку убрала из-за того что плохо смывается с кожи.

Здесь верхнее фото - это летний вариант моих выгоревших бровей, нижнее - через несколько дней после покраски.

molasses рекомендует Краска для бровей и ресниц RefectoCil профессиональная

• No_No аватар

No_No 2 Май, 2015 - 21:01
    Вроде вполне неплохо после покраски ) Или это потому что прошло несколько дней?)
  • molasses аватар

molasses 18 Май, 2015 - 14:55
    No_No Да, это уже после того как я приложила усилия по приведению их в порядок)))