Опубликовано 21 Январь, 2015 - 17:04

Хехей! Я нашла самый ужасный антицеллюлитный скраб!)))

В общем, я люблю покупать скрабы и жду от них более менее положительной реакции. Где-то частички довольно слабенькие, но состав делает свое дело. Где-то частички расположены довольно плотно и помогают тщательно массажировать проблемные участки. Я жду от скраба реакции тела, а не просто полировки. Но этот скраб настолько ужасен, что даже уговаривать себя нет смысла...

Итак, упаковка скраба симпатичная. За крышкой нас ждет еще одна крышка. Производитель вообще не пожалел пластмассы))) Хотя нет! Пожалел.. Гранулами нам служат - кусочки той же пластмассы, только их довольно мало, они разного размера и формы.

Консистенция скраба - желе с вкраплениями пластмассовых кусочков. Я была бы рада, если бы можно было написать, консистенция скраба похожа на кофейное желе.. Но это запах кофейного ароматизатора. Для жевательной резинки подошел бы идеально. Для скраба с заявкой на спа - вряд ли...

Расход скраба, несмотря на довольно приличный объем (300 мл), довольно высокий, так как приходится брать побольше, для того, чтобы хоть как-то помассировать кожу.

Эффект после применения - как после увлажняющего геля для душа, кожа мягкая, поэтому не снижаю оценку до 1 звездочки. Кожа пахнет ароматизатором кофе еще несколько часов. Никакого антицеллюлитного эффекта нет.

В общем, девочки, я не советую, несмотря на цену - 80 рублей, брать его даже для эксперимента - это просто попытки выдать это средство за скраб. Есть гораздо более достойные и реально эффективные скрабы почти за ту же сумму:

Антицеллюлитный скраб лайм и апельсин на основе морской соли

Скраб для тела Planeta Organica Медово-солевой скраб для тела

Недостатки
  • Мало скрабирующих частиц
  • Нет антицеллюлитного эффекта
  • Неэкономный расход
  • Сомнительный состав
  • Странная консистенция
  • Химический запах
Yana-princessне рекомендует
Как раз сегодня видела такой.
Хорошо, что не купила.
21.01.2015
быстренько сделали пока кофейный скрабы пользуются популярностью)
21.01.2015
буду иметь ввиду, я уже не первый раз смотрю на эту марку
Да и 80 рублей многовато для отсутствия эффекта! Big smile
21.01.2015
Меня так злят производители, которые не понимают какой должна быть консистенция для скраба Sad
22.01.2015
Тоже привлекал этот скраб,но не взяла.Спасибо что предупредили)А то порывалась вернуться за ним)))
25.01.2015
Цена соответствует качеству,увы Puzzled
30.01.2015
Буду иметь ввиду по поводу этого скраба. Вообще, я люблю жесткие густые скрабы с максимальным количеством частиц Smile
Я кофейные скрабы сама делаю Wink И натуральный 100%, и эффект есть Smile
03.03.2015
Мария, и это правильно)) главное - побороть лень)
05.04.2015
Смотрела на этот скраб недавно, думала купить! Теперь буду знать Wink
06.04.2015
Была рада предупредить Wink