1.5
Среднее: 1.5 (всего голосов: 2)

StefaStefo4ka аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 10:13
Недостатки: не промывает волосы!

Всем привет!

Мне нравится органический уход, мне нравится, как он работает с моей кожей, волосами.

Я перепробовала уже немало органических или просто максимально натуральных шампуней и в основном они меня не разочаровали. У меня хорошие отношения с шампунями на омылах масел, но следующее средство стало исключением. Жидкое мыло Яга "Шампуневое" на сыродавленных маслах, 250 мл. Я покупала за 300 с копейками рублей в интернет-аптеке.

Сверху на крышке был еще кусочек холщевой ткани, симпатично
Сверху на крышке был еще кусочек холщевой ткани, симпатично

Состав:

Масла: Облепихи крушиновидной (Hippophae rhamnoides), Рыжика (Camelina sativa), Подсолнечника (Helianthus annuus), Рапса (Brassica napus), Клещевины (Risinus communis), Горчицы белой (Sinapis alba), омыленные каустическим поташем (КОН), вода, сок Лимона.

На своем сайте производитель пишет:

Всем, кто начинает пользоваться шампуневым мылом «ЯГА», считаем необходимым пояснить, что волосам может потребоваться 1-2 недельная адаптация. В этот период волосы начнут возвращаться к своей природной структуре, а значит, к здоровью и красоте.

Так и есть - при переходе на органику волосы переживают период адаптации, в течение которого выглядят весьма так себе. Но я уже давно пользуюсь органикой и у моих волос эти неприятности позади. Причем я предпочитаю именно омылы масел, а не мягкие ПАВ типа кокоглюкозида и тд. Так что этим действие шампуня на мои волосы оправдать не выйдет)

А действие крайне печальное. Но пойдем по порядку.

Мыло очень жидкое, но и к этому я привыкла. На голове, кстати, пенится чудесно, так приятно массировать с ним голову - очень мягкая пена. Ощущение, что наносишь питательную маску. Смывается без проблем и кажется, что волосы промыты.

Но, когда они высыхают, становится ясно, что все плохо( Особенно сложных задач я мылу не ставила, масло смывать не пыталась, волосы были просто не свежими. Такими и остались после использования этого средства) Они стали чище у корней.. Но не сильно. Причем, я не намыливаю никогда длину волос, обычно достаточно той пены, которая стекает с корней, но тут.. хвост выглядел настолько уныло. И сама структура высохших волос оказалась неприятной, плохо прочесываемой. Полное ощущение, что я просто прополоскала волосы под водой.

Производитель советует использовать после шампуня органический бальзам. Что ж, их есть у меня. Но лучше не становится)

В общем - провал(

Отзывы на мои шампуни:

доступный по цене органический любимчик

мусс для мытья волос

любимый шампунь от Краснополянской косметики - фаворит

аутсайдер от перхоти

глубоко органический шампунь

слишком грубый, я его не полюбила

StefaStefo4ka не рекомендует Жидкое мыло Яга Шампуневое На сыродавленных маслах Универсальное