Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 16:50

Как всегда, волосы весной терпят бедствие. Причем начинается это внезапно: вроде все было хорошо, и тут ты замечаешь, что волосы стали безжизненными и ужасно истончились.

Когда-то после беременности, примерно год назад, я испытывала проблему выпадения волос (кто был там, знает Smile), но теперь волосы не выпадают почти, зато истончились и вид у них, конечно, жутко усталый. У меня итак волосы тонкие, а стали еще тоньше, так измучилась с ними, что уже и не жалко состричь сантиметров десять.

В общем, решила я их усиленно в порядок приводить. Пошла в магазин прикупить то самое средство, которое когда-то мне помогло при выпадении волос, и результат приятно удивил! Это был Золотой шелк, активатор роста волос. Его я использовала две бутылочки (экономия на лицо, вернее на голову!), прежде чем почувствовала эффект.

К великому сожалению, этого масла не оказалось в продаже в тот день. Почитав состав других подобных масел, покрутив упаковки, остановилась на бабуле Агафье. Хотя, честно сказать, она меня сразу не впечатлила.

Состав завуалирован - нет состава на русском языке, только на латинском. Но зато прописали на упаковке главные "козыри" масла на первом плане, чтобы завлечь покупателя.

Не буду уже фотать состав и эти мега-неудобные ампулы, так как у меня то же самое,

что и у всех, кто написал кучу отзывов до меня.

Лично мне эти ампулы показались ужасно неудобными и неэкономичными. Во-первых, они упакованы в блок и их надо отделить друг от друга, а это сделать иногда не так-то просто. Сама упаковка ампул мягкая слишком, чтобы надломить с первого раза и приходится крутить ее туда-сюда. Затем, надо надломить саму ампулку сверху, чтобы масло могло литься на вашу шевелюру. Ну сделали бы уже НОРМАЛЬНЫЕ ампулы, как в больницах, раз следуют такому стилю медицинскому ("АПТЕЧКА"). Ну или хотя бы пластмассу получше выбрали.

Ладно, распорола я это недоразумение и попыталась нанести на голову. Масло выливается сразу много, точечно его не нанесешь, как это можно сделать с "Золотым шелком, активатором роста волос". Иногда масло льется по рукам. Замечу, что я не какая-то там неумеха, все стараюсь делать аккуратно, но тут у меня это не очень получилось.

Далее, "Агафья" советует пользоваться маслом 1-2 раза в неделю в течение 2-3 месяцев. Извините, но по-моему, это слишком долго и слишком часто! Это ж сколько ампул таких надо купить, чтобы 2-3 месяца масла себе в скальп втирать?!

Я думаю, после таких вот регулярных втираний (а она советует еще и голову помассировать), волосы сами активизируются Smile.

Мне этих ампул совершенно недостаточно хотя бы месяц попользоваться. За раз у меня уходит на мои длинные волосы 2 ампулы, притом, что втираю я только в голову, а на кончиках экономлю. Мои волосы не пропитываются полностью маслом. От "Золотого шелка" у меня вся кожа головы пропитана, еще и на всю длину волос размазывается. И советуют там наносить масло раз в 14 дней.

Эффект. Честно, не знаю, есть ли эффект, потому как более одной упаковки я больше не купила и врядли буду. По ощущениям: немного пощипывает кожу вначале, а после того, как смыла масло, волосы были такие легкие и послушные, но потом поняла, что это от маски для волос (проводила позже эксперимент).

И кстати, масло у меня не смылось с первого раза, а поняла я об этом позже, когда волосы мои так и не высохли. На корнях остался влажный и противный эффект. Пришлось перемывать занова на следующий день. Все остальные разы я уже голову на два раза мыла, чтоб уж наверняка.

Короче, простите поклонники этого продукта, но мне не понравилось. Для меня очень важно удобство использования и состав нормально-читаемый. Ставлю две звезды, а не одну, так как не смогла оценить эффективность этого комплекса.

Достоинства
  • ПОКА НЕ НАШЛА
VanillaLaceне рекомендует