Опубликовано 31 Июль, 2014 - 17:37

Привет, девчонки!

За серией "Precious oils" я уже давно охотилась, но не могла найти НИГДЕ! Но очень уж хотелось её попробовать, а её словно и не существовало. За время поисков я успела попробовать очень классную маску для волос от этого производителя, но поиски не останавливала. И вот, наконец, в магазине СПЕКТР я нашла то, что искала. Без всяких колебаний купила сразу и шампунь, и бальзам!

Вообще я уже год пользуюсь шампунями без SLS, но тут решила, что хуже не станет.

Цена - 90 рублей в Спектре, больше нигде пока не видела. Производитель - Польша.

Я повелась на упаковку. Ну согласитесь, упаковка у серии просто удивительная. Очень приятные и нежные компактные бутыльки, прямо призывают - ну купиии нас. В общем, упаковка серии разительно отличается от упаковок старых средств для волос timotei.

Бутылёк выглядит маленьким, но в нём стандартно - 250 мл. Есть ещё объём побольше - 400 мл.

Производитель говорит, что он заботится о природе, поэтому по сравнению с предыдущими упаковками, в этих упаковках на 7% меньше пластика. Кроме того, материал флакона полностью перерабатываемый.

Есть дозатор, я такие не очень люблю, но пока он работает исправно, хорошо подаёт шампунь и ни разу не ломался/не слетал/не забивался. Но когда шампунь будет заканчиваться, начнутся проблемы - это точно.

ОБЕЩАНИЯ ИЗ УСТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Коллекция Timotei Precious Oils (Драгоценные масла) обогащена маслами арганы, миндаля и органическим экстрактом жасмина, не содержит красителей и парабенов. Глубоко увлажняет, питает и восстанавливает сухие и повреждённые волосы, усиливает их блеск, наполняет волосы лёгким, изысканным ароматом, не утяжеляет и не делает волосы «жирными».

Цвет, консистенция, запах

Консистенция в меру жидкая, вполне комфортная, цвет белый перламутровый, жемчужный.

Пахнет приятно. Для меня это аромат унисекс, потому что сквозит в нём что-то мужское, но при этом очень женственное и нежное. Аромат нельзя назвать натуральным, он цветочно-химический, но оооочень приятный. На волосах остаётся совсем не долго.

Пенится отлично, пена густая, упругая и плотная.

- ♕ ♕ ♕ - СОСТАВ - ♕ ♕ ♕ -

0% парабенов и красителей - обещает нам производитель!

И правда, парабенов и красителей в составе нет. Но есть SLS, так что ярым противникам его шампунь не подойдёт. А также есть силиконы (даже не один).

Все обещанные масла в самом начале состава, кроме них есть ещё масло кокоса.

- ♕ ♕ ♕ - ЭФФЕКТ НА ВОЛОСАХ - ♕ ♕ ♕ -

Мои волосы - тонкие, пористые, окрашенные. Жирные у корней и суховатые на концах. Очень непослушные, не держат объём, но не секутся. В целом, они неплохо качества, вполне здоровые, но из-за того, что тонкие - выглядят не очень.

Эффект. Я пользовалась шампунем и бальзамом Precious oils на протяжении месяца, почти каждый день. На самом деле, ничего особенного не произошло. Я не ждала какого-то чуда, его и не произошло.

Шампунь просто хорошо промывает волосы (я могу их расчесать даже без бальзама), не сушит, не портит волосы. После него они лёгкие, шелковистые, не сухие, а очень мягкие.В общем эффект как и после любого нормального шампуня.

Пачкаются немного быстрее, чем после моего органического шампуня, но разница всего в паре часов, так что я не обращаю на это внимания.

Дополнительного блеска я не заметила.

В целом, со своими основными задачами шампунь справляется на отлично, а за такую цену он очень даже хорош. Мне есть с чем сравнивать.

На фото волосы вымыты шампунем с использованием бальзама из этой же серии + высушены феном с натуральным брашингом.

- ♕ ♕ ♕ - ВЕРДИКТ - ♕ ♕ ♕ -

Не стоит ждать от шампуня какого-то волшебства, тогда он вам понравится. За свою цену он просто отличный.

Он:

• мягко и хорошо промывает
  • не сушит и не портит волосы
  • приятно пахнет
  • не утяжеляет и не способствует быстрому загрязнению

А большего мне от шампуня и не нужно

Он подойдёт любому типу волос, но для очень сухих будет слабоват, я думаю.

Поэтому, если ваши волосы в относительно неплохом состоянии, то вам он понравится, а испорченным волосам он вряд ли сможет как-то помочь, тут эффекта не будет вообще, как мне кажется.

РЕКОМЕНДУЮ, конечно. Ничего выдающегося, но за такую цену можно попробовать, он вряд ли разочарует!

Себе больше не куплю, потому что покупаю продукт второй раз только в случае, если он меня очень удивил, а этот шампунь просто хороший и всё. Хочу ещё попробовать серию Pure с экстрактом зелёного чая, без парабенов/красителей/силиконов.

Кстати, МАСКА от Timotei оказалась тем самым продуктом, который удивил! Поэтому всем рекомендую обратить на неё внимание.

Спасибо за внимание! Удачи! .◕‿◕.

Достоинства
  • без парабенов
  • волосы мягкие и сияющие
  • не электризуются волосы
  • приятный запах
Katie_booрекомендует
Вот не было бы в нем ещё и SLS.......... Sad
31.07.2014
когда подбирала себе шампунь , обрыскала кучу магазинов .. такой точно не видела.
вот было бы у него побольше функций. укрепление , восстановление .. Wink
вот точно - неуловимая серия Smile
19.08.2014
В моем любимом магазине эта серия давненько, даже и не знала, что она неуловимая))) тоже на нее заглядываю, наверное куплю)
Мне он тоже понравился. Среди масса этот шампунь очень хорош. Smile
А от бальзама я вообще в приятном шоке.