Среднее: 4 (48 голосов)

Diversant аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 16:12
Достоинства: действительно помогает, эффективно

Странное название данному препарату дали- "успокоительный". Сама скоро специалистом аптечным стану, поэтому везде хочу дать людям необходимую информацию. "успокоительные"(по науке-седативные средства), это не к фенибуту. Это ноотропное средство и анксиолоитик (тревогу снимает). Ноотропный- noos- мышление, tropos-направление, улучшает мыслительные процессы, память, внимание и т.д. Прямо на сон он не влияет, но усиливает действие других снотворных средств. Действующее вещество- аминофенилмасляная кислота. Это очень важное для нервной системы "тормозное" вещество, находится у нас в мозгу. У детей применяют при заикании и тиках. Указано, что у детей он применяется с ОСОБОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ, особенно до 10 лет. Хотя наши врачи особенно в фармакологических изысках не поднаторели, мамы, будьте аккуратны! Для детей до 8 лет доза составляет 0,05-0,1 г на приём( 50-100 мг), а в таблетке 250мг... Для детей есть препараты помягче.

Теперь о собственном опыте приёма) Обычные седативные препараты мне помогают мало, и я приобрела фенибут. Упаковка стоила 125 рублей за 20 таблеток, я ожидала от нашего производителя меньших цен... Принимать следует по 1-2 таблетки 3 раза в день курсом в 2-3 недели, то есть для минимального курса нужно 42 таблетки, придётся брать 3 упаковки. Но это дороговато, да и эффекта мне хватило от 1-й упаковки. Исчезла тревожность, стало фиолетово на те проблемы, которые тогда были, улучшился сон и аппетит. Хотя я пила всего 2 таблетки в день-утром и вечером. Привыкания он не вызывает, это уже для более серьёзных препаратов характерно

Diversant рекомендует Успокоительное средство "Фенибут"

19.11.2014
а после отмены приема Фенибута проблемы, которые он устранил, к вам потом вернулись? Мне его назначил невропатолог, выявив у меня ВСД, но я так и не стала принимать, до этого терапевт рекомендовал мне пропить Мексидол, который мне не помог. Вот и думаю, стоит ли собирать побочные эффекты очередного "улучшителя мозгового кровообращения".
28.03.2017
а какие препараты по-мягче? что имелось ввиду?