Опубликовано 15 Ноябрь, 2013 - 16:01

Я все время нахожусь в поиске шампуня. Пробовала и самые дешевые из масс маркетов и профессиональные.

Мои прихотливые волосы не хотят воспринимать почти никакие. Если шампунь им не подходит то они выглядят безжизненной, становятся жирными уже к вечеру и висят "сосульками". Кроме того они быстро привыкают к новому шампуню.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Густой черный шампунь на основе шунгита я увидела в магазине первый раз. Его цена 60 руб за обьем 300 мл, что очень выгодно.

Шампунь предназначен для жирных волос (как раз такие у меня) и подходит для волос любого цвета.

Я решила его испробовать на себе, так как он более менее из натуральных составляющих.

Производители обещают, что шунгит, который входит в состав улучшит микроциркуляцию крови в коже головы, насыщает ее полезными микроэлементами, также укрепляет корни волос.

Шунгит является натуральным антиоксидантом и защищает клетки от негативного действия свободных радикалов, предотвращает потерю цвета волос и нарушение структуры волоса.

Вот и фото состава:

Скажу что как не странно он мне подошел.

Шампунь прекрасно наносится, хорошо пенится и легко смывается. Единственный минус, что банка очень твердая и нужны усилия чтобы выдавить содержимое.

Консистенция шампуня густоватая черного цвета, что и нужно было ожидать по названию шампуня. Аромат легкий и не приторный.

Он очистил мои волосы "до скрипа" и мне это нравится. Он легко смывает все мои масляные маски для волос, после использования волосы дольше остаются чистыми, объемными и увлажненными.

Шампунь предает им естественный блеск и силу, волосы выглядят ухоженно.

О том как я отращивала свои волосы можно прочитать здесь "История моего отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов".

А также некоторые мои любимые средства для волос:

Спасибо что заглянули!

ЧуДеСнОгО ДнЯ !

Достоинства
  • Волосы дольше остаются свежими
  • Недорогой
  • Придает волосам блеск
  • Приятный аромат
  • Регулирует салоотделение
  • Хорошо промывает голову и волосы
Недостатки
  • Тугой пластик для сжимания пальцами
Virginia_арекомендует