Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 00:08

Всем привет! Мои волосы тонкие от природы плюс регулярно подвергаются осветлению. Конечно, концы волос очень страдают. И страдает длина, волосы нужно регулярно подстригать не на 1 см, для оздоровления, а на все 5 см в идеале.

Говорят, что от сечения кончиков только одно спасение - ножницы. Как человек, который попробовал бесчисленное множество сывороток, бальзамов и флюидов для кончиков волос, могу сказать - это не совсем так.

Вполне можно сохранить несколько сантиметров длины с помощью уходовых средств. Но у большинства продуктов этот эффект достигается за счет силиконов. Сначала все прекрасно, а потом концы становятся будто бы еще хуже, когда эти силиконы накапливаются.

Увидев бальзам для кончиков без силиконов, я очень удивилась - а за счет чего кончики тогда склеиваются? Решила купить.

Тюбик не большой, 50 мл.

Консистенция жидкая, бальзам прямо выливается из флакона. Размазывается очень легко по волосам.

Применять его можно двумя способами - на сухие и мокрые волосы. Я наношу в основном на мокрые, или испольую на ночь. Если использовать на сухие волосы и потом идти куда-то, есть большой риск выглядеть нелепо из-за жирных сальных кончиков волос.

Эффект сразу же не виден, нужно время, я почувствовала разницу после месяца использования. Волосы по всей длине имели одинаковую плотность, кончики стали менее истонченными. И все это без силиконов.

Вопрос - что там за действующее вещество такое?

В силу овса я, уж простите, не верю. Я не раз читала, что косметика Ив Роше - псевдоорганическая, т.е. там вредные химические соединения заменены на более мягкие, близкие к естественным, но все равно это не просто овес и не просто масло миндаля. Ну и на этом спасибо, главное, что есть эффект и нет совсем уж противных силиконов.

Еще чуть не забыла - запах! Мне он очень понравился. Читала в отзывах много негативного мнения насчет запаха этого бальзама, но я от него просто тащусь. Это второе средство, которое я готова использовать только из-за его аромата. О первом можете прочитать здесь.

Достоинства
  • Не содержит силиконы
  • Оздоравливает концы волос
  • Хороший состав
NextDoorGirlрекомендует