Опубликовано 29 Октябрь, 2014 - 14:09

Как же приятно заходить в магазин и видеть в молочном отделе полки заваленные до верху российским сливочным маслом!!! У меня уже наверно скоро попа слипнется от дегустации разного-разного, просто глаза разбегаются, я до такой степени его напробовалась,что пришлось на диету сесть))) Шучу,конечно, не из-за масла ,а вообще... пришлось ,короче, но об этом в других отзывах)))

Итак, сегодня у меня еще одно бюджетное, но очень хорошее масло! Знакомьтесь : Масло сладко-сливочное несоленое традиционное 82,5% процентов жирности от Компании "ЛАВ Продукт" Цена на удивление хороша в районе 120-140 рублей за пачку в 500 гр! ГОСТ, прошу обратить внимание! Я вообще только ГОСТовское масло покупаю! На пачке ,правда, написано м.д.ж.- минимальная масса жирность 82,5% и калорийность указана 748 калорий, поэтому не думаю,что жира там больше 82,5%, столько наверно и есть! Раз на каком-то продукте указан минимум чего,то,по опыту знаю,что ,как правило, этот минимум и есть, больше -вряд ли!))

Пачка неказистая, обычна бумажка с одноцветной печатью , без фольги и особых дизайнерских фишек! Да и фиг с ними, масло-то внутри отличное, зато на цене такая простота отразилась в лучшую сторону! Грех не попробовать! Я попробовала! Ну,и как всегда, предварительно принюхалась к содержимому, аккуратно отогнув кусочек упаковки -люблю магазины самообслуживания))) Но я добросовестно ничего никогда не ковыряю и не касаюсь пальцами масла, я очень-очень аккуратненько, честное-пречестное!)) Запах мне очень понравился,да и цвет тоже : хороший такой , правильный желтоватый цвет!

На вкус масло тоже замечательное! Нежное, ощутимо сладковатое, хорошо чувствуются сливки в послевкусии! Просто чудесно! Ну,и мой любимый "замороженный" тест масло тоже прошло на "ура". Кусок замороженного масла откололся ,а не отрезался и четко виден неровный край! Вывод: растительных жиров нет!!!!!

Масло вкусное как в свежем виде,так и выпечке,и в масляном креме,и в печеночных паштетах, и в соусах! В фаворитах по вкусовым качествам у меня, правда, пока вот это масло. Но масло от "ЛАВ Продукт" мне тоже очень понравилось! Вкус на твердую 4 с плюсом!

27.11.2015

Очень давно не покупала данное масло и уже забыла про него как наткнулась на днях на информацию, что экспертиза Росконтроля занесла данное масло в черный список в связи с тем, что в составе обнаружены не заявленные растительные жиры. Для меня - это табу! Не знаю, было ли таким масло изначально или состав поменялся недавно... Как относиться к такой экспертизе, я тоже до конца не определилась. Даже,если учесть, что есть определенная доля вероятности того,что отзывы бывают и "заказными", червяк сомнений все равно в душе поселился и пусть я лучше десять раз ошибусь, не купив хорошее, масло, чем ошибусь, купив плохое. Поэтому как относиться к подобным экспертизам решайте сами, от себя же перестаю рекомендовать данный продукт!

Недостатки
  • Возможно наличие растительных жиров
  • Не прошел экспертизу росконтроля
Mozzarellaне рекомендует
29.10.2014
Хорошее масло,у нас такого не видела! Smile
Я без финского масла больше не страдаю,т.к. больше не ем сливочного вовсе Smile
И экономия получается,и чувствую себя гораздо лучше без сливочного Wink
29.10.2014
Lime-Lemon , вегетарианцы точно не страдают! Big smile
30.10.2014
Не могу еще престроиться на какое-то конкретное после валио, попробую это Smile, хотя кажется не видела еще такое Glasses .
30.10.2014
mona,ну, именно по сравнению с Валио это масло на 4 звезды, у него и цена ниже! А вот http://irecommend.ru/content/samoe-vkusnoe-rossiis... масло по цене примерно как финское, но вкус,на мой взгляд, у Валио даже выигрывает! Smile
Покупаю на развес обычно, давно с пачек перешла. Smile
01.11.2014
yasechka215, я боюсь покупать на развес. За хорошим фермерским нужно ехать километров за 100, а остальное продают в основном на мелких рынках ,в молочных киосках, абсолютно неизвестно,что там в составе Sick Если бы в магазинах продавали,купила бы попробовать, но достала бы продавца,чтоб он мне все бумажки на это масло показал Big smile
03.03.2015
Вроде отзыв о сливочном масле, а такой аппетитный!
03.03.2015
Lina_ESCспасибо Laughing out loud
04.08.2015
Хочу вас огорчить,ГОСТы отменили в 2003 году, все этиинадписи не более чем маркетинговый ход.
05.08.2015
BinaNeiro я вас тоже огорчу... ГОСТы не отменены , ГОСТы заменены - советские на российские.Так же отменены или упрощены некоторые виды сертификации на некоторые группы товаров, но ГОСТ- не сертификат, это стандарт , который никто не отменял. Просто заменили обязательный характер на добровольный и они все еще действуют ,на молочную и мясную продукцию в частности . А в некоторых отраслях они по-прежнему являются обязательными.
[ссылка]