Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 13:46

Просмотрела тут положительные и хвалебные отзывы о Крымском мыле, и задалась вопросом, может-ли в природе существовать подделка «ручной продукции», в частности мыла? Я заказала на сайте несколько видов мыла, в том числе и это, кофейное. Ожидала чего-то МЕГАароматного, головокружительного! И как-же была разочарована, когда у каждого мыла запах оказался мягко-говоря отталкивающим, а «шалфейное» - убило наповал!

Но сейчас-о кофейном. На коробочке можно прочитать информацию о полностью натуральном составе: омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, кастроровое), масло ши, отвар молотого кофе, экстракт имбиря, эфирным масла иланг-иланга, апельсина, кофе молотый.

Как мыло с таким составом может быть плохим?

Оказывается может:

- запах плохой, долго держится и пахнет на все помещение,

- «скрабирующие» частички ничего не скрабят

- и самое основное-ужасно сушит кожу! На руках прямо появляются «шелушки», которые надо или замазать кремом для рук, или – же я просто перемываю руки с жидким мылом.

На тело действует еще агрессивнее.

Цена – около 20 гривен.

Вес – 80 гр.

Может быть, мне просто попался «промежуточно-неудачный продукт».. Все хвалят, а у меня мнение резко-отрицательное! Себе больше заказывать не буду, но таки беру сегодня это мыло (последний мой кусочек) в пользование, т.к. до конца срока годности остался месяц. Есть желание попробовать их бельди, но и есть опасения подобной реакции.

От рекомендаций я воздержусь по причине, указанной выше.

Ronetне рекомендует
10.09.2013
Не все хвалят. Я брала 3 вида на пробу. Дегтярное мне не подошло абсолютно. Абрикосовое мыло-скраб было мягче по действию самого мыла, но косточки периодически царапались. А вот с чередом оказалось довольно приличным.

Такой состав легко может не подойти. Насколько я знаю, "омыленные" масла теряют свои ухаживающие свойства, а больше в составе питательных штук для кожи я не увидела. Но лучше бы они писали состав согласно INCI. А то некоторые потом пугаются гидроксида калия и гидроксида натрия в мыле.
10.09.2013
Мне повезло меньше: также заказывала несколько видов, и ни одно мыло не показалось мне хорошим! Все ужасно сушат кожу. А запах!!! (падающий в обморок смайлик)
10.09.2013
А какие еще виды вам не понравились?

*Представление смайлика доставило Big smile *
10.09.2013
Было у меня с лавандой и шалфейное (его, по-моему сняли уже с производства). Так вот шалфейное-это реальный дуст! Написала-бы о нем отзыв - да фото уже не приложу, я мыло выбросила.
Лаванда-тоже с запашком еще тем..