нинуля аватар
Опубликовано 4 Май, 2011 - 16:03
купила эту пудру уже от безысходности ... на дорогие уже деньги стало жалко тратить , т.к. редко пользуюсь пудрой . эта пудра тоже мне не подошла . дело в том что пудрой я пользуюсь только чтобы замаскировать расширенные поры возле носа . НО почти все пудры вызывают у меня раздражение и очень портится кожа уже разу после нескольких применений , а поры все так же заметны . может сейчас и не в тему , но прошу помощи !!! может кто-нибудь знат как избавиться от расширенных пор ? может есть какие-нибудь хорошие крема ? напишите пожалуйста . заранее благодарю . этой пудре ставлю 3 , т.к. с поставленной мной задачей она не справляется . прилагаю фото , на них пудра в 2 слоя и все мои поры видны

нинуля не рекомендует Пудра FFLEUR TWO WAY CAKE

Тип косметики: Пудра
Брeнд: FFLEUR
04.05.2011
где там у вас поры видны?:)-отличная ровная кожа!)
04.05.2011
из масс маркета не посоветую,но вот из люкса: попробуйте живанши.она так и называется:"сыворотка для сужения пор"(GIVENCHY Сыворотка для сужения пор Skin Targetters).работала подруга на этой марке,говорила, что когда пробовала эту сыворотку,эффект был классным.и в принципе лицо у нее после применения выглядело очень даже хорошо!по поводу цены: у нас(в Хабаровке) в летуале она стоила около 2500,сейчас там акция идет,смотрела на сайте-стоит ценник 1462 рубля!(кстати,для нее это оооочень дешево)+ она "неуловимая" довольно таки..в общем иногда бывает ее трудно достать. сходите в лэтуаль или в иль де ботэ,проконсультируйтесь,почитайте отзывы на сайте...
04.05.2011
на фото действительно не видно недостатков кожи, возможно Вы зря на себя наговариваете, у меня тоже поры видны при ближайщем рассмотрении (20 см), но это у всех так, по-моему...
04.05.2011
мне знакомые тоже так говорят , но я это вижу и не могу спокойно на это смотреть , вот и мажу чем попало .
The_One , спасибо за совет , обязательно почитаю о ней и посмотрю по магазинам . по поводу консультантов , я не люблю к ним обращаться , т.к. они сразу начинают втюхивать так сказать дорогую косметику , а посоветовать ничего толком и не могут .
04.05.2011
Solnce_pogaslo , спасибо , но ведь на фото все же есть пудра , а без нее они еще больше . я хочу убрать поры по максимуму и вообще отказаться от пудры
04.05.2011
советую прежде всего почитать отзывы. на этом сайте нет про этот продукт,но мож в яндексе что-то найдете.вот еще вспомнила вот такую вещь:ESTEE LAUDER Сужающая поры сыворотка Idealist. посмотрите и про нее.у клиник я точно не знаю есть ли что-то похожее(просто у этой марки цены так сильно не кусаются).
04.05.2011
и мой наверно маленький последний совет:"но я это вижу и не могу спокойно на это смотреть , вот и мажу чем попало"-что бы не мазать попусту и не выкидывать огромную кучу денег,сходите к дерматологу,косметологу. вам по ходу надо пользоваться только гиппоаллергенной косметикой,раз вы говорите,что есть раздражение. но!это вам решать,почему-то мне кажется все же,что у вас красивая кожа,просто наша атмосфера не дает коже вздохнуть свободно.
04.05.2011
спасибо большое . буду искать...
04.05.2011
The_One , у меня раньше была знакомая косметолог и я всегда советовалиась с ней , но сейчас она не работает , а к другим идти не хочу , т. к. знаю что проблема не большая , а лечения назначат кучу !!!
16.06.2011
Мой личный опыт - крем Матирующий от Чистой ЛИНИИ С ЧЕРЕДОЙ, ОН И ПОРЫ СУЖАЕТ И БЛЕСК УБИРАЕТ. Почитайте, много отзывов о нём, мне помогает.
16.06.2011
спасибо большое вам за советы.обязательно рассмотрю все варианты
12.10.2011
На своем опыте убедилась что всякие крема, сыворотки сузить поры не способны.Но есть одно замечательное средство, от которого я (обладательница такой проблемы как расширенные поры) в восторге и всем советую попробовать. Что особенно радует, это средство не опустошит Ваш кошелек. В аптеках, где готовят лекарства по рецепту, я купила оксид цинка (такой белый порошочек), сделала с ним тоник и протираю лицо (Т-зону). И раз или два в неделю делаю маску из белой глины с добавлением оксида цинка.
Тоник:оксид цинка;вода;морскаая соль;салициловая кислота;яблочный уксус.
Пропорции я не соблюдаю, все делаю на глаз. Перед использованием тоник нужно взболтать. Я уверенна, Вы будете в восторге. Удачи! Wink
17.10.2011
большое спасибо
24.11.2011
Вам плюсик
17.04.2012
какими бы масками, скрабами не пользовался поры все равно остаются и с годами их больше становится. Я лично без хорошей пудры вообще не представляю своего существования. Сейчас пользуюсь Ева Мозаик 2в 1.всем довольна, слоя в 2 на носу хорошо скрывает черные точки.
От черных точек мне лучше всего помогает маска Гараньер распаривающая (наносится на мокрую кожу лица)маска стоит около 80р. хватает на 2 раза.(это саше). Маска-суперская
26.06.2014
Совсем убрать расширенные поры поможет только лазерная шлифовка у косметолога, но и там свои противопоказания. У меня тоже такая проблема, до лазера пока не добралась, вижу ситуацию так:
Все матирующие крема и тональные крема мне сразу забивают поры, пудра(любая) в одиночку не способна полностью замаскировать поры. Под нее надо какое-то средство, заполнящее поры: база под макияж, сужающая поры сыворотка. Эти средства также в основном состоят из силиконов, что мне еще сильнее забивает поры или их полностью блокирует.

Что мне помогает -это минеральная база под макияж, минеральный праймер. Есть специальные праймеры, которые для маркировки пор. Пор вообще не заметно, но воспалений и черных точек не вызывает(если минеральную косметику не забывать тщательно смывать перед сном).
Из ухода - маски с голубой глиной и эфирным маслом розмарина и ним.