Опубликовано 2 Май, 2015 - 11:35

Привет всем.

В августе 2014 г.,мне посчастливилось побывать в замечательном испанском городе Барселона. Так уж получается,что в какой-бы город я не приезжала, первым делом я мчусь в зоопарк. Очень люблю ухоженные,большие,в которых можно покормить животных,и увидеть особенные виды.

Постараюсь ответить на вопросы,которые возникали у меня в начале путешествия.

==============================Местоположение=====================================

Расположен в Парке Сьютаделья (Parc de la Ciutadella)

==============================Как добраться?======================================

Мы проживали в небольшом курортном городке-Кома Руга,и до Барселоны добирались поездом,садились в южную сторону,ехали до конечной станции "Французский вокзал". Выходили на главной станции,поворачивали направо,проходили пару кварталов и вот уже наш объект.

==============================Режим работы:====================================

• 31 октября - 27 марта: 10:00-17:30,
  • 28 марта - 15 мая: 10:00-19:00,
  • 16 мая - 15 сентября: 10:00-20:00,
  • 16 сентября - 30 октября: 10:00-19:00.

=======================Стоимость входных билетов==============================

Взрослый билет 20 евро,детский 12 евро.

В гостинцах часто лежат купоны на скидку,по 3 евро.

==================Сколько потребуется времени на осмотр?==========================

Не менее 3х часов,а может и больше.

==============================Способ передвижения:==============================

Внутри можно передвигаться на своих двоих,или же брать мини-автомобиль(при себе иметь водительское удостоверение)

=============================Особенности зоопарка:=================================

1. Долгое время в этом зоопарке проживала единственная известная горилла-альбинос.Имя было символичное-Снежок. Горилла уже умерла,но ей посвящены большие стенды с ее биографией,и до сих пор продается множество различных сувениров.
  2. 3 раза в день проходит шоу дельфинов и морских котиков,на каталонском языке.Расписание 11.30ч, 13.30ч и 16.30,вход свободный.
  3. Так же проводится шоу пингвинов
  4. В течении всего посещения,можно наблюдать как животных кормят

===========Какой путь выбрать?Как лучше перемещаться,чтобы все увидеть?=========

Просмотреть получится все,т.к. зоопарк расположен в круговом порядке. Так же при входе выдается красочные путеводитель.

===================================Питание========================================

Кушать особо нечего,есть детские кафешки с хот-догами и картошкой фри,ничего полезного там не продают.Вода,лимонад и мороженое продаются в автоматах. Очень холодные.

=================================Что мы видим внутри:=========================

За стенами входа перед нами открывается огромная территория.Большинство животных и птиц находятся в огромных вольерах,от людей они ограждены только рвами с водой.

Разгуливающие павлины и куропатки кругом. Хитрые павлины подходят к людям и выпрашивают еду. Но это делать естественно запрещено.

Территория очень ухоженная,и вся в интересных растениях. Прям так и хочется назвать зоопарк-заосадом.

Покажу немного фото с нашей прогулки,а то пишу и пишу)

Хочу пройтись по особенностям зоопарка,которые были мной отмечены в начале:

1. Снежка к сожалению я не увидела,но интересно было просмотреть его жизнь в фото на специальных стендах,так же на них была расположена его биография,на разных языках(английский,каталонский). Случайно в одном вольере обнаружила кенгуру-альбиноса.
  2. Очередь огромная. Мы сначала даже решили не ходить,и пока проходили мимо него,заметили что многие выходят с представления раньше времени. Все же зашли.Шоу проходит под палящем солнце,присесть придется на каменный пол. Проходит на каталонском языке,но в принципе все и так понятно. Я была в нескольких дельфинариях(в Российских) и они меня впечатляли намного больше.Посидев несколько минут,мы так же покинули представление
  3. На шоу пингвинчиков мы не попали,но самих их увидели,чудные создания ,которые нелепо передвигают своими лапками.И их очень много.
  4. Кормежку производят видимо регулярно,животные упитанные и ухоженные. Больше всего понравилось как кормили морских котиков. При кормлении ,они устраивают-свое мини-шоу,поют песенки.

=======================================Вывод ================================

Однозначно зоопарк заслуживает внимания,но сильно выматывает,особенно если Вы с детишками,т.к он невероятно большой,а посмотреть захочется все.

=====================================Советы====================================

• Если Вы берете в Барселоне тур с автобусом от фирмы Bus Turistic в зоопарк лучше не заходить,потратите слишком много времени ,на остальное сил не останется
  • Берите с собой воды и еды(фруктов например)Кушать действительно нечего,бутыль воды объемом 0,5 стоит 2 евро.
  • Головные уборы обязательны,закрытых помещений малое количество,и тени не так уж и много.
  • После посещения зоопарка советую посетить парк Сьютаделья,с его прекрасным фонтаном. Огромное количество экзотических растений.Если пройти вглубь парка,то можно наткнуться на огромную статую мамонта и повесеть на его хоботе . Если пройти левее от фонтана можно наткнуться на непримечательное здание ,в котором расположен зоологический музей.
  • У многих возникает дилема,куда лучше пойти в океанариум или зоопарк. Были и там и там,цена одинаковая,но вот океанариум совсем не впечатлил. Огромная очередь на кассу,сам по себе он не большой,на просмотр уйдет около часа.Впечатлений никаких.

Вообщем написала отзыв,и снова потянуло на путешествия.

Буду рада ответить на любые вопросы ,если таковые возникнут.

Приятного Вам отдыха,друзья♥

Приглашаю в свой отзыв на отель в Египте

Достоинства
  • Большая,ухоженная территория
  • Животные находятся в вольерах
  • Разнообразие животных
  • Шоу,входящие в стоимость начального билета
kroshka_01_рекомендует
Классно Love
Как на море захотелось.... Innocent зоопарк чудесный
02.05.2015
Красивый зоопарк)) хотелось бы его посетить))
02.05.2015
Давно я в зоопарке не была. Дочка моя подрастет и придется мне там часто бывать.
Красивое место Smile
Безумно красиво! Love
Чудесное место и фото..У нас в городе конечно зоопарк скромный Big smile
02.05.2015
Ой, как круто) спасибо за наводку)) если поеду в Испанию, не оставлю это место без внимания:)
02.05.2015
Какие пингвинчики милые! И вообще - всё это так умиляет, очень интересно смотреть на жизнь животных и птиц Love
Классный зоопарк, прочитала с большим интересом. Smile
02.05.2015
Когда гуляли по Барселоне на статую мамонта натыкались, а вот в зоопарке не довелось побывать.
02.05.2015
Да, это конечно не наши зоопарки с несчастными животными.
03.05.2015

Ksusha Kots
Как на море захотелось.... Innocent зоопарк чудесный
И мне,жду июнь Big smile На очереди покорение жаркого Египта

maryska_66
Красивый зоопарк)) хотелось бы его посетить))
Да,и Вы точно не пожалеете)

Alexandra64
Если зоопарки достойные,то и Вам ,я думаю, там будет весело)

MiaRed
Красивое место Smile
Угу,я бы даже повторно там побывала)

Jennis
Безумно красиво! Love
Это Вы верно подметили))

КОКОСовая
Чудесное место и фото..У нас в городе конечно зоопарк скромный Big smile
И у нас,животные заперты в малюсенькие клетки Puzzled

YanaMiss
Всегда рада быть полезной)

gold_sunny
Я сама это обожаю))

Аришка топтыжка
Классный зоопарк, прочитала с большим интересом. Smile
Ходить по нему тоже большое удовольствие)

solariren день назад
Ну значит в следующий раз возможно получиться выделить время и на зоопарк. Естественно в Барселоне столько интересных мест,что иногда на такие вещи просто не хватает времени)

Muumimamma
Да, это конечно не наши зоопарки с несчастными животными.
Угу(
Хотя знаете ,из Российских мне очень нравится Тамбовский зоопарк.Он огромный и очень ухоженный)

klepushonok
ой, я там была прошлым летом - очень понравилось
Ну вот ,наконец-то кто-то кроме меня обращает внимание на такие "заведения" Big smile
интересно было почитать посмотреть))))
Красивое, ухоженное место!
Мой последний поход в местный зоопарк закончился..только посещением террариума)) где одна "птичка" даже одарила одного из присутствующих денежным счастьем...долго мы ещё оттирали))
А в других зоопарках както не приходилось бывать
Обалденно! Тоже хочу на пингвинов посмотреть)))
04.05.2015
какая красота! Впервые вижу белого кенгуру, а обезьяны сидят прямо как люди Smile
Pepito
интересно было почитать посмотреть))))
Wink

palmero
Красивое, ухоженное место!
А в других зоопарках както не приходилось бывать
Это точно)
У нас местный зоопарк совсем ни о чем.Мне животных там жалко Stare

Наталья Вяземская
Обалденно! Тоже хочу на пингвинов посмотреть)))
Я бы сама с удовольствием туда вернулась)

Oquarius
Да-да,случайно сама увидела)Я почему -то до сих пор убеждена, что это альбинос Big smile И скала инфо об этом на оф.сайте,ничего не сказано Smile
Ой с этими шимпанзе так весело,на фото совсем малая часть. Так нелепо выглядит выстроился ряд людей,по другою сторону обезьяны,и последние пытаются изобразить первых. Вообщем посмеялись мы от души)
05.05.2015
Как классно!!! Love Безумно люблю животных!!! Love
забавные фото )
06.05.2015
Красиво конечно, но я вообще против зоопарков.. Животным место на воле..
Как интересно! Кенгуру-альбиноса впервые вижу даже на фотографиях Smile
Очень красиво! Я бы посетила такой зоопарк! Smile
07.05.2015
обезьяны прикольные Wink .
зоопарки я люблю посещать,
в московский вообще каждый год посещаю .
07.05.2015
Была в Барселоне осенью на экскурсии. Времени не было много свободного. В следующий раз обязательно посещу зоопарк.
08.05.2015
Какая красота Love жираф меня покорил Big smile
11.05.2015
потрясно красиво)) я был в Московском тоже красивый)))
11.05.2015
Как здорово! Очень интересно было бы увидеть всё своими глазами. Очень впечатлил кенгуру-альбинос. Laughing out loud Smile
11.05.2015
Какая прелесть!! Спасибо за такой интересный отзыв с красивыми фотографиями! Innocent
с удовольствием почитала отзыв и посмотрела фото Smile
12.05.2015
Очень интересный отзыв и фотографии отличные!
12.05.2015
Фото просто чудесные! Очень интересно было!
13.05.2015
Обожаю зоопарк!
14.05.2015
Люблю животных и где бы я не отдыхала, стараюсь посещать зоопарки или дельфинарии Smile
14.05.2015
Crazy Mama №1
Как классно!!! Love Безумно люблю животных!!! Love
И мне они симпатичны)

Tatyana.Tatyanochka
забавные фото )
Татьяна,спасибо Smile

Yulia.Wolf
Красиво конечно, но я вообще против зоопарков.. Животным место на воле..
Как бы нам не хотелось, чтобы был мир во всем мире,или чтобы животных не держали в клетках,и не делали из них развлечение,не убивали и т.п.Увы, мы с этим ничего не поделаем.

Lena-Luna
Как интересно! Кенгуру-альбиноса впервые вижу даже на фотографиях Smile
Ура,значит отзыв написала я не зря Party

Arsenia2015
Очень красиво! Я бы посетила такой зоопарк! Smile
И я бы вернулась туда снова Smile

noir
обезьяны прикольные Wink .
Да,безусловно

Sigyn
зоопарки я люблю посещать,
в московский вообще каждый год посещаю .
Была бы моя возможность, я бы тоже это делала,но увы далековато до Москвы Smile Я была там однажды ,лет 15 назад,в наше путешествие вошло и посещение зоопарка,но уже смутно помню Smile

olesya89
Действительно, Барселона, тот город в котором хочется успеть посмотреть все, каждый уголок особенный.И сколько бы по нему не блуждать,что -то д и упустишь из вида. Smile

oksi_love
Какая красота Love жираф меня покорил Big smile
Симпатяжка,что уж говорить Wink

Grunez
потрясно красиво)) я был в Московском тоже красивый)))
Каждый по-своему красив Smile

puanta
Как здорово! Очень интересно было бы увидеть всё своими глазами. Очень впечатлил кенгуру-альбинос. Laughing out loudSmile
Возможно, и Вас жизнь занесет в этот город Wink А почему бы и нет...

Little_star
Всегда пожалуйста Smile

Арсюша
с удовольствием почитала отзыв и посмотрела фото Smile

Margarita Brusnikina
Очень интересный отзыв и фотографии отличные!
Большое спасибо Smile

Nat31
Фото просто чудесные! Очень интересно было!
И это очень маленькая часть фото Smile Выложила бы больше но там в кадре везде присутствую я Big smile

Mishk@
Обожаю зоопарк!
И мне они симпатичны

Tatiana
Да-да ,это так увлекательно Wink
15.05.2015
С нашими зоопарками конечно не сравнится, повезло вам!
17.05.2015
Я была в Барселоне, но в такой зоопарк не ходила.
В следующий раз надо исправиться. Party
20.05.2015
Огромная черепаха Party я их очень люблю
Ещё 28 комментариев