4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Лисичка 2014 аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 12:00

Ох и нелегка жизнь у обаятельного дантиста Николаса Озерански (для друзей просто Оз)...

Мало того, что женушка вместе со своей несносной мамашей выносят мозг, так они еще и понавешали на него долгов доведенного до самоубийства отца. Вот и мается бедняга Оз: и развестись никак - обдерут как липку, и жить вместе сил нет... А тут новый сосед! И не кто-нибудь, а наемный убийца Джимми Тудески по кличке "Тюльпан", кинувший главу мафии на 10 млн.$ И все бы ничего если б Оз промолчал о своем новом знакомом. Так нет же! Возьми и брякни женушке! Расчетливая и корыстная Софи тут же предлагает сделку - едешь в Чикаго, сдаешь Джимми, берешь "премию" и получаешь развод! Деваться некуда... Поехал... Думал отсидеться там тихонечко да и вернуться домой, но все пошло совсем не так...

♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣

Джордж К. Скотт как-то сказал: Ключевой элемент любой роли - "радость спектакля", т.е. такое ощущение, что актер, хорошо проводил время.

Глядя на героев этого фильма понимаешь - так и было! Смотрится на одном дыхании! Отличная актерская игра. М. Пэрри рожден для игры недотеп (весь фильм невольно сравнивала Оза с Чендлером из "Друзей" - сходство налицо). Б.Уиллис - ну не все ж мир спасать! Эта роль как для него специально написана (может и правда так?), расчетливый, хладнокровный киллер и все же есть в нем какая-то душевность

— Может я и ненавижу свою жизнь, но умирать я не хочу. — Смирись, потому что ты умрешь... Все умрут. Рано или поздно. Тюльпан?
Особо порадовала Аманда Питт - такая искренняя восторженность Джимми, его работой и образом жизни...

Фильму наитвердейшая 5 и рекомендация к просмотру!

Лисичка 2014 рекомендует 9 ярдов / The Whole Nine Yards