Elemental аватар
Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 18:41
Достоинства: натуральный, не вызывает аллергии, некомедогенен

На новую для меня марку "Яка" я вышла случайно. На мэйкапе выпал в рекомендациях. Косметика натуральная и недорогая. Кожа у меня далека от безупречной: сухая, но склонная к раздражениям, забитым порам и время от времени высыпаниям. В холодное время года появляются шелушения. Многие средства для питания забивают поры, поэтому я постоянно нахожусь в поиске идеального для меня средства.

Тоник для лица "Яка" для сухой и склонной к аллергии кожи, пожалуй самый необычный в моем арсенале. Чем-то он напоминает двухфазные средства для снятия макияжа. Его также необходимо взбалтывать перед использованием. Пахнет хорошо, огурец ощутим, химической отдушки не заметила. Компонентов в составе немного и они в большинстве своем натуральны:

Hydrolate of Cucumber, Macadamia Oil, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

Обещания от производителя внушают надежду, что и кожу увлажнит и прыщики подлечит:

Тоник для лица для сухой и склонной к аллергии кожи, Яка - идеально подойдет для ухода на каждый день. Регулярное использование тоника при комплексном утреннем уходе дарит коже приятную матовость, сужает поры, помогает бороться с угревой сыпью, покраснением, выравнивает цвет кожи.Гидролат огурца (огуречная вода) - многоцелевое средство, которое улучшает подкожный метаболизм, тщательно ухаживает за кожей, делая ее бархатистой, гладкой и эластичной, придает коже естественную красоту, здоровый и ухоженный вид. Регенерирующие и другие полезные свойства масла макадамии способствуют обновлению кожного покрова. Предотвращает образование морщин и разглаживает уже имеющиеся и в целом возвращает свежесть и бодрость коже.

Он отлично подходит для моей сухой и капризной кожи! Никогда раньше не было такого, не побоюсь этого слова, питания от тоника. Да, он жирный и ощущается на коже, не таким плотным слоем как масло в чистом виде, но при прикосновении ощутим. Поэтому лучше им пользоваться, когда не нужно срочно куда-то бежать.

Я пользуюсь им третью неделю. Наношу на лицо вечером после умывания пенкой. Поры забиваться быстрее не стали, высыпания прыщей и зуда тоже нет, зато цвет лица стал заметно свежее и кожа при касании мягкая, кажется увлажненной.

Цена: 24 грн;

Объем: 60 мл.

Единственное, что не понравилось это упаковка: тонкий пластик и довольно хлипкий пульверизатор. Хотя за столь качественное содержимое грех жаловаться на упаковку. Конечно же рекомендую, на мой вкус достойное средство!

Elemental рекомендует Тоник ЯКА для лица для сухой и склонной к аллергии кожи

Тип: Тоник
Брэнд: ЯКА