Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 21:19

Я была тем самым человеком, который долго не мог дочитать книгу, потому что, прочитав каждое следующее предложение, потом сидел ещё час над книгой и рыдал горькими слезами, совершенно искренне. Книга захватила с первых слов, своими подробными описаниями обычной жизни. Вроде и нет в ней ничего необычного: ну девушка, ну работу найти не может, ну с парнем не интересно. А потом всё вдруг берёт, и перерастает в любовь. Невероятную, беззастенчивую, взаимную любовь. И кажется - всё, они со всем справятся! Но нет, ты ошибался, и книга эта совсем не со счастливым концом. Хотя это, конечно, смотря с какой стороны посмотреть, и в этом вся суть. У каждого складывается своё впечатление о книге, но оно всегда однозначно положительное! Джорджо Мойес вообще замечательно пишет, у меня дома хранится не менее пяти её книг, и каждая - читанная-перечитанная, замусоленная и залюбленная до невозможности. Но читать, или не читать - тут выбор полностью за вами.

Аннотация

Луиза Кларк - двадцати двух летняя девушка, но, несмотря на возраст, вся её семья зависит в основном именно от её заработка. И, вот неудача, она вдруг теряет любимую работу, приносящую ей не только доход, но и радость. Она начинает срочно подыскивать новую и, потерпев несколько неудач, вдруг находит работу сиделки для инвалида, который перестал ценить свою жизнь. Казалось бы, не слишком привлекательно, но что ей остаётся? Её работодатель, по совместительству мать больного, в тайне рассказывает ей, что, на самом деле, искала не просто сиделку, а человека, который сможет вернуть ему желание жить. По началу девушка воспринимает это лишь как обязанность, но потом, незаметно для самой себя, она влюбляется в несчастного мужчину и сама мечтает убедить его в ценности жизни. Удастся ли это юной Луизе, читайте сами Wink.

Достоинства
  • учит радоваться жизни
Horse Friendрекомендует
  • 07.08.2016
    Это мое первое знакомство с автором Джоджо Мойес. Когда начала читать книгу, то как то тяжело она у меня пошла, не цепляла, но с каждой новой протечной страницей эта книга брала за душу и заставляла задуматься над многим. Сюжет очень увлекательный и вообще трогательная история !
  • 31.07.2014
    При всей своей любви к романам, которых я прочла очень много, этот навсегда оставит след в моем сердце . До этого под таким большим впечатлениям я находилась после прочтения трилогии "50 оттенков". Как то моя подруга заикнулась что прочла замечательный роман и посоветовала его.
  • 28.12.2015
    Даже по обложке понятно, что книга - розовая сентиментальная сопля. Так что если настроение не соответствует, то лучше и не начинать. У меня настроение было, поэтому в процессе я с удовольствием слезилась и иногда ругала героев на чём свет стоит.
  • 26.12.2015
    Всем привет! Зайдя вперед скажу, что прочитала данную книгу на одном дыхании. Книга несомненно со смыслом особенно на фоне некоторых произведений . На протяжении всей книги я всё время задавалась вопросом, а как бы поступила я на месте главных героев?